Главная | Новости|Новости в городе|Эвакуация на практике в кингисеппской гимназии. Задача – исключить панику при пожаре (Фото)

Эвакуация на практике в кингисеппской гимназии. Задача – исключить панику при пожаре (Фото)

Эвакуация на практике в кингисеппской гимназии. Задача – исключить панику при пожаре (Фото)
Пожары могут возникнуть по разным причинам, зачастую из-за элементарной невнимательности и небрежности.



Практические тренировки по эвакуации позволяют их участникам «освоиться» в непривычных обстоятельствах: исключить панику и давку в условиях воображаемого пожара, выработать алгоритм правильных и последовательных действий, тем самым повысив готовность персонала к реальному происшествию.



С целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и учащихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работе Кингисеппского района Ксенией Макаровой и Иваном Бернацким была проведена тренировочная эвакуация при «пожаре» в Кингисеппской гимназии.



Началом мероприятия стал сигнал, оповещающий всех, находящихся в учебном заведении, о необходимой эвакуации из здания.



Благодаря грамотным действиям администрации и технического персонала школы, учащиеся в полном составе благополучно были эвакуированы в безопасную зону.



Такие мероприятия очень наглядны и познавательны, так как позволяют познакомить детей с культурой противопожарной безопасности при возникновении опасной ситуации, а также отработать с персоналом учебного заведения порядок действий при возникновении подобных происшествий, ведь на их плечах лежит не только ответственность за образование детей, но и за их жизнь и безопасность.



Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала