Главная | Новости|Новости в городе|Интерактивная игра "Береги себя!" по пожарной безопасности в саду № 16 Кингисеппа (Фото)

Интерактивная игра "Береги себя!" по пожарной безопасности в саду № 16 Кингисеппа (Фото)

Интерактивная игра "Береги себя!" по пожарной безопасности в саду № 16 Кингисеппа (Фото)
Интерактивная игра "Береги себя!"

В преддверии Дня пожарной охраны для воспитанников детского сада №16 города Кингисепп была проведена интерактивная игра по пожарной безопасности «Береги себя!», в ходе которой дошколята смогли проверить и закрепить свои знания правил пожарной безопасности.



Игра состояла из шести категорий:
- Не играй с огнем
- Литературная гостиная
- Загадки
- Ты знаешь?
- Вопросики
- Потушить огонь поможет.



Ребята, разделившись на две команды «Пламя» и «Искорка», отвечали на вопросы по правилам пожаробезопасного поведения, отгадывали загадки на противопожарную тематику, рассматривая картинки, на которых изображены разные пожароопасные ситуации, указывали, что же опасного в изображенных ситуациях, по отрывкам из литерных произведений угадывали, какому автору и какому произведению принадлежат эти строчки.



За ходом игры наблюдало жюри, в составе инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксении Макаровой и инструктора противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольги Великановой.



В конце мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства вручили каждому участнику игры памятную медаль «Юный пожарный», раскраску на противопожарную тематику и сладкий подарок.



На этом мероприятие не закончилось: ребята подготовили сюрприз сотрудникам к 370-летию пожарной охраны и сделали выставку рисунков, посвященную пожарной безопасности.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала