Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в Кингисеппе и районе за 2 недели мая 2019 года. Дорожная хроника

ДТП в Кингисеппе и районе за 2 недели мая 2019 года. Дорожная хроника

ДТП в Кингисеппе и районе за 2 недели мая 2019 года. Дорожная хроника
ДТП 1404 14.05.19 01:44
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 29 апреля по 12 мая 2019 года в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с пострадавшими, в которых 5 человек получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний:

30.04.2019 в 19.30 на 3 км а/д «Остров-Струппово» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м ВАЗ 2112, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

03.05.2019 в 22.40 на 124 км а/д «Нарва» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Форд Куга, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение со встречным а/м Хонда Цивик. Позднее водитель а/м Хонда самостоятельно обратился за медицинской помощью.

07.05.2019 в 17.45 на 115 км а/д «Нарва» в Кингисеппском районе, неустановленный водитель, управляя а/м ВАЗ 21102, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении и выполняющим разворот а/м Мицубиси Паджеро. После чего а/м Мицубиси совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель а/м Мицубиси получил телесные повреждения.

11.05.2019 в 17.00 у д. 30 по пр. Карла Маркса в г. Кингисеппе, водитель, управляя а/м Ниссан, на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу а/м Мерседес Бенц, двигающимся во встречном направлении прямо. В результате чего произошло столкновение транспортных средств. При ДТП водитель а/м Ниссан и его несовершеннолетний пассажир 2013 года рождения получили телесные повреждения.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными на дороге, особенно если в машине находятся дети! А также Госавтоинспекция рекомендует вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Кроме того, пьянство за рулем, по-прежнему, остается одной из основных бед на дорогах, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так, за указанный период, сотрудниками ОГИБДД оформлено 12 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования и 2 водителя за повторную езду в пьяном виде (ст. 264.1 УК РФ).

ГИБДД напоминает автолюбителям, что алкоголь и автомобиль - несовместимые вещи, поэтому управление автотранспортом в нетрезвом виде может привести к страшным последствиям.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефону 02, 2-02-02.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала