Главная | Новости|Новости в городе|Ложная тревога – пробы воздуха в Кингисеппском районе в норме. ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ложная тревога – пробы воздуха в Кингисеппском районе в норме. ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ложная тревога – пробы воздуха в Кингисеппском районе в норме. ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Происшествия 2 1939 17.05.19 12:54
Ложная тревога – пробы воздуха в Кингисеппском районе в норме

17 мая в районную Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о наличии постороннего резкого запаха в промзоне Кингисеппского района.

На место немедленно выехал сотрудник отдела ГО и ЧС. На момент его прибытия – через 15 минут после поступления сообщения посторонних запахов зафиксировано не было. Специалистами Роспотребнадзора взяты пробы воздуха, лабораторный анализ которых превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не установил.

По информации предприятия, во время технологических работ на складе готовой продукции проводилась продувка цистерны. В ходе этих работ в пределах промышленной зоны действительно мог чувствоваться неконцентрированный запах аммиака. Предприятие работает в штатном режиме.

Угрозы жизни и здоровью населения нет.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Правдивая
    17.05.19 15:25
    ,, Естественно " ????? В бывшей пром. зоне за рынком жгут мусор, уже 2 года народ близлежащих домов, Воровского 50 в задымлении, угроза жизни постоянно. Новые дома строятся, а ,,пром. зона" не сносится. Проект по застройке ГО и ЧС наверное должны были подписать. ????????
  • Читатель
    23.05.19 11:49
    Как только заговорили про проект в 2013 году, жители сразу стали оставлять возмущённые комментарии на интернет-ресурсах. Они требовали проведения публичных слушаний по опасному объекту. Другие пользователи, представляясь работниками «ЕвроХима», уверяли, что слухи о вредности аммиачного производства преувеличены. В оффлайн-активность недовольство не переросло.
    В августе 2018 года должен быть выпущена первая партия продукции. Мощность производства составит 1 млн тонн в год.

    Видать начали выпускать продукцию , хотя новости об открытии не было .

    Утверждается, что к технической недёжности и экологической безопасности предъявляются самые строгие требования. Предприятие оснащают двойной системой автоматизации, которая позволяет быстро устранять внештатные ситуации. Герметичные резервуары для хранения аммиака устанавливаются на удалении от производства. Сообщается, что эти хранилища оснащаются тройной защитой, продотвращающей малейший разлив ядовитых веществ.

    А про продувку цистерн ничего не обещали .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала