Главная | Новости|Новости в городе|Увлекательные дни учащихся и педагогов школы № 5 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Увлекательные дни учащихся и педагогов школы № 5 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Увлекательные дни учащихся и педагогов школы № 5 Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости школы № 5 Кингисеппа

«Этот день мы приближали, как могли...»

День Победы!
74 года прошло с тех пор, как отгремела война, но Победа, как ни странно, приближается к нам. Приближается потому, что люди не хотят забывать героев войны. Дети совершают добрые поступки, как им завещали солдаты.
В скорбном молчании возлагают цветы у новых обелисков.
Это нужно живым!













































































































«Мы – сверстники Тимура»
В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 4 б классе состоялась читательская конференция «Мы – сверстники Тимура».

В страшное военное время дети были главной опорой взрослых. Они работали на военных заводах, были разведчиками в партизанских отрядах, а самые отважные мальчишки убегали на фронт и становились сынами полков. Дети вели очень нужную и важную работу на фронте и в тылу в тимуровских отрядах.

А началось тимуровское движение с книги А.П. Гайдара «Тимур и его команда». Добрые дела, начатые гайдаровским Тимуром на страницах повести, продолжались в реальной жизни.
- А что же сейчас, в наше мирное благополучное время?
- Существует ли Тимуровское движение?
- Нет???
- А почему?
- Разве нам больше некому помогать?
- Или нам в тягость делать бескорыстно добрые дела?
- А может быть, сейчас в них никто не нуждается?

Ребята горячо обсуждали эти вопросы. В ходе конференции им удалось сформулировать те же правила жизни для детей 21 века, которые когда-то Аркадий Петрович оставил в своей повести как послание детям всех поколений: «Хочется мне написать для ребят что-то очень хорошее, чтобы они с детства учились честно жить и честно трудиться, любить свою Родину, беречь ее и защищать».
























«ТЭРИ (ТВОРЧЕСТВО+ЭРУДИЦИЯ+ИНФОРМАЦИЯ)»

28 апреля на факультете социальных технологий СЗИУ РАНХиГС в Санкт – Петербурге прошёл очный этап Образовательного медиа-форума редколлегий школьных газет «ТЭРИ 2019».
«ТЭРИ» - это творческий конкурс, направленный на развитие школьных СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В конкурсе приняли участие белее 40 учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
На первом, заочном этапе участники представили свои теле-, радио-, газетные материалы экспертной комиссии. Второй этап представлял собой образовательную площадку, где были организованы мастер-классы для участников различных номинаций и творческие мастерские, которые провели преподаватели кафедры журналистики и медиакоммуникаций СЗИУ РАНХиГС и действующие журналисты практики.
Редакция газеты «Пятая ступенька» приняла участие в данном конкурсе и в работе творческих мастерских. В рамках встречи была организована экскурсия в музей истории журналистики, где ребята познакомились с уникальными экспонатами.



























"Классный, самый классный"

25 апреля прошел финал областного конкурса педагогического мастерства "Классный, самый классный". Победителем в номинации "Классный руководитель 5-11 классов" стала Литвинова Жанна Николаевна, классный руководитель 8 "Б" класса.

Поздравляем с победой!!!































"Песенный звездопад"

10 апреля в центре эстетического воспитания и образования детей прошёл районный конкурс вокального творчества "Песенный звездопад", в котором приняли участие детские сады, школы и учреждения дополнительного образования г. Кингисеппа и Кингисеппского района. Школьный ансамбль «Радуга мечты» принял участие в конкурсе в составе: 8 б - Григорьева Мария, Литвинова Кира, 6 б - Скородумова Алина, 6 а - Добролюбова Елизавета, Добролюбова Юлиана, 1 в - Хлапова Софья, Арсеньева Варвара, Двоеносов Марк, Щукин Иван.

Заняли 1 место в номинации «ансамбли»
Поздравляем!

















Ярмарка профессий
19 апреля в Кингисеппской средней школе № 4 прошло профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий и учебных мест-2019» при участии «Центра занятости населения Ленинградской области», Комитета по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» с привлечением представителей образовательных организаций высшего и среднего образования г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Кингисеппского района.

Перед учащимися 9-х классов выступили представители 13 учебных заведений: "Ивангородский гуманитарно-технический колледж"» , «Выборгский медицинский колледж», Северо - Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), «Бегуницкий агротехнологический техникум», Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, «Беседский сельскохозяйственный техникум», "Сланцевский индустриальный техникум", Санкт-Петербургский полицейский колледж, Колледж Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, "Кингисеппский колледж технологии и сервиса", Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и сотрудники ОАО «Кингисеппская дистанция пути.

Ребята узнали правила приема, условия обучения в данных учебных заведениях.

Информация, полученная на данном мероприятии, многих заставила задуматься о дальнейшем выборе жизненного пути.





























Поздравляем!!!
Кива Фёдора,
ученика 9а класса с победой
на международном турнире по вольной борьбе

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала