Главная | Новости|Новости в городе|Сланцы сразились с Кингисеппом на черно-белых полях. Кому досталась победа? ФОТОРЕПОРТАЖ

Сланцы сразились с Кингисеппом на черно-белых полях. Кому досталась победа? ФОТОРЕПОРТАЖ

Сланцы сразились с Кингисеппом на черно-белых полях. Кому досталась победа? ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости спорта 1134 21.05.19 20:56
В Кингисеппе, в прошедшую субботу, при поддержке _компании “УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ УРАЛЭНЕРГОСЕРВИС” прошёл товарищеский турнир по шахматам среди школьников г. Сланцы (ДЮСШ) и г. Кингисеппа (ШК «Вертикаль»). Традиционное ежегодное соревнование (2 этап серии 2019) подвело итоги учебного года. В упорной борьбе, только после последнего, 6 тура, определились победители.



Пять человек набрали по пять очков! (из 6). …И только дополнительный показатель дал I место и Кубок гостю из г. Сланцев – Камараули Михаилу. На втором месте – Гурченко Виктор, выступающий за Кингисепп (КСОШ № 1). III место присуждено Фёдорову Александру (Сланцы). Старший возраст Сланцев по медалям – впереди.



Среди девушек первое место также присуждено гостье из Сланцев - Цабий Наталье. Второе место – Солнцевой Арине, и третье Нивиной Анисии –обе из команды Кингисеппа (ШК «Вертикаль»).



В средней возрастной группе две медали (золото и бронзу) завоевали Кингисеппцы - Кравцов Роман и Галкин Максим (оба -ШК «Вертикаль»).

Среди шахматистов младшего возраста все призовые места завоевали Кингисеппские мальчики: Петров Ярослав, Омаров Мухаммад и Бирюков Даниил (ШК «Вертикаль»).



Самый интересный поединок состоялся между лидером города Сланцы Камараули Михаилом и Петровым Ярославом (младшая возрастная группа). Партия кингисеппца – вероятно, лучшая за всю его небольшую карьеру. Жертва пешки в дебюте была очень корректной, и водрузив коня на слабое поле, проведя атаку, в нужный момент, переходя в эндшпиль, Ярослав не расслабился до конца, и закончил партию победой - последним в зале в окружении большого количества игроков, которые стали зрителями.



В общем зачёте, по сумме баллов за призовые места, команда ШК «Вертикаль» опередила команду ДЮСШ г. Сланцы, и Кубок остался в Кингисеппе!



Победители в главном зачете были награждены медалями и рюкзаками с эмблемой спонсора “УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ УРАЛЭНЕРГОСЕРВИС” , внутри которых были ценные призы. А каждому участнику были вручены поощрительные призы от компании АО “ЕвроХиМ Северо-Запад”за участие (флешки, красивые блокноты и т. д.).



Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала