Главная | Новости|Новости в городе|Турнир по мини-футболу на открытом воздухе среди ветеранов под Кингисеппом. ФОТОРЕПОРТАЖ

Турнир по мини-футболу на открытом воздухе среди ветеранов под Кингисеппом. ФОТОРЕПОРТАЖ

Турнир по мини-футболу на открытом воздухе среди ветеранов под Кингисеппом. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости спорта 1 3483 28.05.19 23:41
Турнир ветеранов по мини-футболу "День Химика 2019"
Футбол – как наркотик. Как говорит жена: «Лучше бы ты на футболе женился!».
Это уже образ жизни, без которого никуда.
(с) С.П.Загулин, мастер спорта



Считается, что если ты играешь в футбол, значит, у тебя развивается мышление, скорость, реакция, выносливость и смелость. Это важно в нашей жизни, так что не удивительно, что кто-то посвящает её этому разностороннему спорту.



Кингисепп, Эстония(Силаммяэ), Псков, Петрозаводск, - команды из этих городов мы так ждали на базе ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А.Шадрина». И дождались! На турнире по мини-футболу среди ветеранов 45+ в честь Дня Химика. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось федерацией футбола г. Кингисепп, руководителями ДООЦ «Россонь». В составе команд есть когда-то знаменитости футбола: бывшие игроки клуба «Зенит», чемпионы СССР, многократные чемпионы и другие. Одним из активных игроков был директор центра Владимир Викторов, которые уже не первый раз в составе этой команды берётся за мяч.



- У меня в юношестве были основные достижения, а сейчас особо нет. Был капитаном сборной Ленинграда, на спартакиаде заняли второе место в 1977 году. В армии играл в Одесском СКА. А чемпионство Ленинграда я уже не считаю. Но футбол в моей жизни давно и по сей день. Недавно вернулись с Германии, где играли за кубок страны, ветераны 60+. Заняли 1 место среди пяти немецких команд. Сейчас играю на первенстве Питера в сборной ветеранов, - Константин Вячеславович Генрихов, многократный чемпион и ветеран футбола.



- Во взрослом футболе я с 15 лет, а потом где только не играл. В армии команда мастеров, в Узбекистане, в Эстонии, Высшая Лига в мини футбол и фут-зал примерно 10 лет.



А сейчас уже больше 20 лет работаю на Фосфорите, где мы пропагандируем мини-футбол. До сих пор ещё двигаемся, тренируемся, играем за команду ветеранов в Питере и в Кингисеппе, - Сергей Павлович Загулин, мастер спорта международного класса.



Пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать футбол – главные цели турнира, который проходил два дня и включал в себя несколько матчей. В каждом из них была выявлена команда-победитель и её лучшие игроки. За призовые места вручались дипломы соответствующих степеней и кубки.



На Россони очень любят спорт, как дети, так и педагогический состав, поэтому мы всегда рады внедрению его в массы. Это может означать только одно: приезжайте к нам ещё, дорогие футболисты!



- Когда я был маленький, мы приезжали сюда и обозначали здесь лагерь. Сейчас здесь и дети мои побывали.



А так как построили такое поле, думаю, мы будем здесь очень часто. Это могло бы стать основной площадкой и для ветеранов, и для любителей футбола.



Некоторые из нас были в шоке, так как не видели такого в других лагерях. Здесь всегда нас здорово принимают, и директор, и начальник лагеря.

Ещё не начался турнир, но уже идут разговоры о том, чтобы приехать сюда ещё раз, - Сергей Павлович Загулин, мастер спорта международного класса.

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: ДООЦ "Россонь", rosson.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Larrylon
    14.02.20 09:27
    You actually stated it fantastically! <a href="https://flomaxtoday.com/">flomax</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала