Главная | Новости|Новости в городе|Большой праздник у сотрудников храма книги прошел в Кингисеппе (Фото)

Большой праздник у сотрудников храма книги прошел в Кингисеппе (Фото)

Большой праздник у сотрудников храма книги прошел в Кингисеппе (Фото)
Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности.



Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.



В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути. Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек.



Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.



Эта дата выбрана не случайно - она приурочена ко дню основания в 1795 году в Санкт-Петербурге Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека).



Этот праздник берет свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Именно первым президентом Российской Федерации в 1995 году был издан Указ № 539 «Об установлении общероссийского дня библиотек». Приуроченное к этой дате в Кингисеппской центральной городской библиотеке прошло торжественное мероприятие.



Много добрых и тёплых пожеланий было сказано в этот майский день в адрес прекрасных представительниц этой удивительной профессии.



Открыла праздничное мероприятие директор Кингисеппской центральной городской библиотеки Елена Сергеевна Васильева. К её поздравлениям присоединились – исполняющий обязанности главы администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Елена Генриховна Антонова, председатель Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Сергей Юрьевич Замчалов и его заместитель Ирина Владимировна Разумова.



Елена Генриховна приготовила для работников библиотечной сферы города и района необычный подарок – торт, выполненный по мотивам произведений известного русского поэта А.С.Пушкина.



Благодарственными письмами и памятными подарками в этот торжественный день были отмечены юбиляры - директор Пустомержского культурно-досугового центра «Импульс» Елена Андреевна Трыбуш, главный библиотекарь Вистинской библиотеки Надежда Геннадьевна Севастьянова, библиотекарь городской детской библиотеки №4 Татьяна Александровна Новикова, главный библиотекарь центральной городской библиотеки Ирина Станиславовна Шелудякова и заведующая городской библиотекой «Литературный дом» Каролина Александровна Эриксон.



Заслуженную награду также получил коллектив Большелуцкой библиотеки, которая в этом году отметила своё 70-летие.

Автор - Янина-И-Валерий Митрофановы
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Fwoop Markin
    31.05.19 12:30
    Елена Генриховна подарила торт. А майские указы президента выполнить не забыла? Или, у этих работников з/п по 42000р/м?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала