Главная | Новости|Новости в городе|Проведена проверка соблюдения земельного законодательства в Кингисеппе

Проведена проверка соблюдения земельного законодательства в Кингисеппе

Проведена проверка соблюдения земельного законодательства в Кингисеппе
Общество 1362 26.08.13 15:07
В августе 2013 года Кингисеппской городской прокуратурой совместно с представителем администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области проведена проверка соблюдения земельного законодательства на территории г.Кингисепп.

В ходе проверки проверки установлено, что на улице Октябрьская города Кингисепп Ленинградской области индивидуальный предприниматель Гейдаров Н.К.о. самовольно разместил временное сооружение для розничной продажи бахчевых культур за границами предоставленного ему администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район» в соответствии с договором аренды земельного участка. Таким образом, указанное выше сооружение расположено на землях государственной неразграниченной собственности.
Согласно ст.42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенными способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, а также своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами.

Учитывая изложенное, ИП Гейдаров Н.К.о. самовольно занял земельный участок, расположенный, ввиду чего, Кингисеппским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), которое в настоящее время направлено в Кингисеппский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области для рассмотрения.

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства застройщиками, осуществляющими строительную деятельность на территории района.

Установлено, что в нарушение градостроительного законодательства ООО «БЕСТ» осуществляет проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по строительству АЗС ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад» без соответствующего разрешения на строительство.

При этом решение о начале монтажа строительных конструкций до получения официального разрешения было принято производителем работ ООО «БЕСТ» единолично.

По факту нарушений Кингисеппским городским прокурором в отношении должностного лица ООО «БЕСТ» (строительство, без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства предусмотрено получение разрешений на строительство), которое направлено для рассмотрения в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Помощник Кингисеппского городского прокурора юрист 3 класса К.Д.Барсукова
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала