Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Дорожная хроника с пострадавшими и погибшими

ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Дорожная хроника с пострадавшими и погибшими

ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Дорожная хроника с пострадавшими и погибшими
ДТП 3426 05.06.19 23:02
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 13 мая по 2 июня 2019 года в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 с пострадавшими:

19.05.2019 в 10.30 у д. 13 по ул. Воровского, г. Кингисепп, водитель, управляя а/м Рено Логан, при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

24.05.2019 в 14.45 у д. 26 по Кингисеппскому шоссе, г. Ивангород, водитель, управляя а/м Форд Мондео, на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству двигающемуся справа, в результате чего совершил столкновение с а/м Шкода Октавия. При ДТП водитель а/м Шкода получил телесные повреждения.

24.05.2019 в 19.15 на 24 км а/д «Котлы-Семейское-Урмизно» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Рено Колеос, совершил столкновение с а/м ВАЗ 21053, двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения.

26.05.2019 в 20.30 на 103 км а/д «Нарва» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м ВАЗ 21074, не справился с управлением выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м DAF. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ получил телесные повреждения.

02.06.2019 в 01.26 на 143 км а/д «Санкт-Петербург-Ручьи» в Кингисеппском районе, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

По факту дорожно-транспортных происшествий проводится проверка, в рамках которой отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным дорожно-транспортным происшествиям по телефону 8(81375)9-36-46.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала