Главная | Новости|Новости в городе|У кингисеппского центра "Норд" людей проверяли на ВИЧ/СПИД (Фото)

У кингисеппского центра "Норд" людей проверяли на ВИЧ/СПИД (Фото)

У кингисеппского центра "Норд" людей проверяли на ВИЧ/СПИД (Фото)
18-19 мая в Кингисеппе прошли сразу два мероприятия, организованные нашей больницей: день борьбы с артериальной гипертензией и акция «СТОП ВИЧ/СПИД». 18 и 19 мая не равнодушные к своему здоровью жители и гости нашего района могли попасти на прием к врачу-терапевту и проконсультироваться по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а так же сдать анонимный тест на ВИЧ в передвижной амбулатории, расположившейся на парковке возле ТК «НОРД».

В акции «День борьбы с гипертонической болезнью» приняли участие 80 человек. 11 из них были не только осмотрены врачом-терапевтом, но и прошли исследование на аппарате ЭКГ, а 10 пациентам по итогу проведенных мероприятий были выданы направления на прием к специалистам Кингисеппской межрайонной больницы.



Также 100 человек были обследованы на ВИЧ/СПИД. В обследовании помогали волонтеры-медики из Кингисеппского филиала «Выборгского медицинского колледжа», которые не только обеспечивали бесперебойную работу передвижной амбулатории, но и проводили активную агитацию, раздавали информационно-методические материалы и объясняли важность проводимых мероприятий.



Безопасность акции «СТОП ВИЧ/СПИД» была под контролем сотрудников СНД «Специализированная Народная Дружина» г. Кингисепп. Благодаря их слаженной и профессиональной работе во время приема передвижной амбулатории не произошло ни одного конфликта.

Источник: ЦРБ
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Возмущенный гость
    07.06.19 09:58
    А почему о таких акциях нигде заранее не сообщается??? Я думаю желающих проверить свое здоровье было бы значительно больше, или это очередная галочка для отчета ЦРБ ???
  • вова
    07.06.19 11:18
    а почему заодно бы не проверить (где играют дети) на триппер и сифилис-по этим болезням возможно в городе много людей
  • Евгения Хренникова
    08.06.19 08:23
    Великолепная четверка
  • инкогнито
    09.06.19 15:27
    сифилисфонтрипербах

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала