Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппских юнкорров приглашают на журналистский теплоход!

Кингисеппских юнкорров приглашают на журналистский теплоход!

Кингисеппских юнкорров приглашают на журналистский теплоход!
В Петербурге пройдут бесплатные уроки по профессиям и психологические тренинги для школьников. петербургские школьники смогут поучаствовать открытые занятия по направлениям: киношкола, фотография, travel-журналистика...

А на электронный адрес детского телецентра "Гости из будущего" пришло приглашение на 5-й Международный фестиваль молодежных программ «Телефлот». Он будет проходить со 2 по 7 сентября 2013 года на борту теплохода «Н.А. Некрасов» компании «Инфофлот». Теплоход отправится в 6-дневное плавание по маршруту:Москва – Мышкин – Городец (Нижний Новгород) – Плес – Кострома – Ярославль – Москва.

"Телефлот" – это захватывающее путешествие, многодневная командировка, о которой мечтают начинающие журналисты. Путешествуя по старинным русским городам, изучаешь историю России, погружаешься в нее. Журналист должен уметь видеть, чувствовать и описывать это в своих материалах. "Телефлот" – отличная возможность этому научиться.

Главное в программе фестиваля – журналистский марафон. В первый день все его участники разделятся на группы. Руководят ими тренеры «Телефлота». Каждый день телевизионные бригады в городах-остановках будут выполнять творческие задания. Видеоработы в конце дня оценит профессиональное жюри.

Кроме того, в программе «Телефлота» работа пресс-центра и ежедневный выпуск газеты фестиваля, обширная экскурсионная и культурная программа.
Лучшие работы фестиваля будут награждены призами 1-й, 2-й и 3-й степени.
А за лучший фильм «Итог фестиваля» круизная компания «Инфофлот» (соорганизатор фестиваля) учредила специальный приз – БЕСПЛАТНУЮ путевку в круиз на следующий год.
В отдельной номинации соревнуются домашние работы.

Организаторы фестиваля: ЦТ "ТЕЛЕЛАЙН", компания «Инфофлот» при участии телеканала "РЕН" и журнала «Русский Репортер», а также сотрудников Центральных российских каналов ("Россия" «НТВ», 2х2), Таллиннского университета, КГУ, Лиги юных журналистов Поволжья и СГОО "Истари" (г.Самара).

По вопросам участия в фестивале просьба обращаться в оргкомитет по телефонам:
+7-495-6555155,+7-903-1039188, +7-926-1001930
или же писать на почту: 1039188@gmail.com, teleline@rambler.ru

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала