Главная | Новости|Новости в городе|Закончился учебный год и кингисеппских школьников ждут каникулы (Фото)

Закончился учебный год и кингисеппских школьников ждут каникулы (Фото)

Закончился учебный год и кингисеппских школьников ждут каникулы (Фото)
Закончился учебный год и школьников ждут каникулы. В период каникул дети чаще проводят время на улице. Для того чтобы лето прошло безопасно и как можно больше детей помнило о безопасности дорожного движения во время отдыха, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району посещают детские оздоровительные лагеря, где проводят беседы с маленькими участниками дорожного движения.



Так 4 июня 2019 года в ДОЛ «Город Детства» на базе КСОШ № 4 инспектором ОГИБДД Анной Ковалевой была проведена беседа с ребятами. Юным участникам дорожного движения были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, важность перехода дороги только по пешеходному переходу и что велосипед – опасный вид транспорта, ДТП для велосипедиста может повлечь серьезные травмы, а юные велосипедисты особенно беспечны и невнимательны. В ходе беседы инспектор задавала детям вопросы по ПДД, на которые ребята с удовольствием отвечали.

Госавтоинспекция еще раз напоминает родителям, о том, что главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка являются именно взрослые, следует каждый день напоминать ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Во время прогулок необходимо обращать внимание на то, что выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта опасно, особенно внутри дворовой территории.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала