Главная | Новости|Новости в городе|Мастер-класс от кингисеппских шахматистов. Интересное новости от интеллектуалов (Фото)

Мастер-класс от кингисеппских шахматистов. Интересное новости от интеллектуалов (Фото)

Мастер-класс от кингисеппских шахматистов. Интересное новости от интеллектуалов (Фото)
Новости спорта 1513 17.06.19 01:31
Открытое первенство ШК «Вертикаль» по быстрым шахматам. III этап серии 2019. "Мы помним Олимпиаду-80". С участием областного шахматного отряда лагеря "Россонь» 2019.

Вот уже пять лет подряд происходит товарищеская встреча шахматистов ШК «Вертикаль» с областным шахматным отрядом лагеря "Россонь». В этом году 13 городских юных шахматистов выехали на природу и встретились с целым отрядом областных, в т. ч. участников финалов России, юных шахматистов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Приняла всех гостеприимная база отдыха - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина».

Старые знакомые – снова вместе, и победила…. дружба. За короткое время от завтрака до обеда успели провести 6 туров принятого а России контроля по быстрым шахматам – 10 минут каждому игроку с добавлением 5 секунд на ход.

Первое место с единоличным результатом – 5,5 из 6 заняла Червякова Татьяна (Сертолово). Второе место, на пол очка уступив, занял известный кингисеппец - Михаил Губанчиков. С тем же результатом в главном зачёте, но с третьим местом поздравления получила девочка – Базылева Маргарита (Тосно).

По номинациям (из 7 разных) кингисеппцы взяли Петров Ярослав (4,5 из 6) – 1 место среди участников 2009 г.р. и младше, Антик Иван (3,5 из 6) (но он- 2011 г.р.!) – 3 место среди участников 2009 г.р. и младше, Булатова Дарья (3,5 из 6) – 3 место среди девушек.

Призы в номинации для лучших результатов среди участников города Кингисеппа: Кравцов Роман, Солнцева Арина, Жушма Егор (2012 г.р.) – все набрали по 3 из 6. Омаров Мухаммад (2,5 из 6) – 1 место среди участников 2011 г. р. и младше, но Жушма Егор и Антик Иван – выше, и они в вышестоящих, более почётных, номинациях.

Все участники были награждены призами различной важности. 13 участников получили грамоты и медали, победитель получила кубок. Участники самого младшего возраста получили по волейбольному мячу.

Огромная благодарность замечательному лагерю «Россонь» и лично директору Викторову Владимиру. Проигравших сегодня не было. Каждый участник получил по сладкому призу, предоставленных спонсором – ООО ПГ «Фосфорит». Отдельное спасибо Кравцову Петру Ивановичу - за личный вклад и отзывчивое сердце



День Города «Кингисеппу – 635» на турнире по шахматам- 15 участников первым стал Губанчиков Михаил – из областного отряда шахматистов Ленинградской области на первой смене из «Россони».



Можно сказать, что он становится «виртуозом» на местном уровне.



В Токсово Выдающего результата добился Романов Иван – 1 место.



Петрова Мария – вторая и успела везде на празднике Города,.



Далее идут ровными рядами (3 из 5) Антик Иван, совсем юный, Петров Ярослав, Галкин Максим, Бирюков Даниил, Киряев Артур.



В Русские шашки (после Оверкова Вячеслав – сильнейшего шашиста, судьи и игрока по этому виду) самый сильный в Кингисеппе по Русским шашкам – Галкин Максим, потом, Киряев Артур, Бирюков Даниил, Ефремов Николай,



День России шахматисты ШК «Вертикаль» встретили с педагогом дополнительного образования, тренером – общественником ивангородской СОШ № 1 имени Н.П.Наумова Жуковым Валерием Ильичём.



В сеансе одновременной игры с часами победу одержал «Остап Бендер». Счёт в пользу сеансёра – 6,5 на 4,5 из 11 партий.



Трое юных шахматистов одержали победы (Галкин Максим – с хорошей игрой, и к тому же «гроссмейстер «зевнул» ферзя, Лудников Тимофей – поймал «гроссмейстера» на невозможных ходах, Антик Иван – случайно поставил мат).



Ещё трое сыграли в ничью.



Валерий Ильич, наверное, впервые давал сеанс..







Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала