Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в "Юбилейном": на улице Придорожная в кингисеппском садоводстве СБИЛИ РЕБЕНКА

ДТП в "Юбилейном": на улице Придорожная в кингисеппском садоводстве СБИЛИ РЕБЕНКА

ДТП в "Юбилейном": на улице Придорожная в кингисеппском садоводстве СБИЛИ РЕБЕНКА
ДТП 1897 17.06.19 20:45
Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, как велосипедистам, так и водителя с просьбой быть предельно внимательными при движении по улицам населенных пунктов.

08.06.2019 в 13.25 у д. 137 по ул. Придорожная, СНТ «Юбилейное», Кингисеппский район, водитель, управляя транспортным средством Хундай Terraсan, совершил столкновение с несовершеннолетним велосипедистом 2003 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения, был доставлен в ГБУЗ «Кингисеппская МБ», после чего помещен на стационарное лечение.

Любой велосипедист, независимо от возраста, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, обязан спешиться и прокатить велосипед рядом. Кроме того, велосипедисты возрастом от 7 до 14 лет должны двигаться по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Лица старше 14 лет должны двигаться по велосипедной полосе, велопешеходной или велодорожке, а за их исключением — по правому краю проезжей части или обочине. Что до самых маленьких участников велодвижения в возрасте до 7 лет, им выезд на дорогу общего движения вообще запрещен, несмотря на присутствующих рядом родителей. Кроме того, периодически звучит рекомендация использования пешеходами и велосипедистами световозвращающих элементов, которые помогают идентифицировать их в темное время суток, что позволило бы существенно снизить общую аварийность с участием безмоторных участников движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем велосипедистам и любителям активного отдыха, будьте максимально аккуратны, передвигаясь на таком двухколесном транспортном средстве по городу. Спешивайтесь и перевозите велосипед по пешеходным переходам. Ни в коем случае не выезжайте на велосипеде на пешеходные переходы, водители автомобилей и мотоциклов не всегда успевают отреагировать и быстро затормозить. Берегите себя!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала