Главная | Новости|Новости в городе|"Радуга талантов" побывала в гостях у кингисеппского ГИБДД. ФОТОРЕПОРТАЖ

"Радуга талантов" побывала в гостях у кингисеппского ГИБДД. ФОТОРЕПОРТАЖ

"Радуга талантов" побывала в гостях у кингисеппского ГИБДД. ФОТОРЕПОРТАЖ


18 июня 2019 года дети ДОЛ «Радуга талантов» на базе МБОУ «Кингисеппская СОШ № 1» посетили отдел ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области.



Гостей встречала инспектор ГИБДД Ковалева Анна Андреевна, которая начала разговор и в очередной раз напомнила ребятам правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, важность перехода дороги только по пешеходному переходу, а особое внимание уделила велосипедистам.



После чего, они с огромным интересом задавали много вопросов по специфике работы - их интересовало все: «Почему они выбрали эту профессию?», «Где этому учат?», «Трудно ли Вам работать?», «Были когда-нибудь погони за преступниками?» и т.д.



Дети смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, по очереди посидев в машине ДПС, когда остальные с удовольствием рассматривали патрульные автомобили с сигнальным громкоговорящим устройством и проблесковыми маячками.



После чего все дружно проследовали в класс службы, где познакомились с заместителем командира отдельного взвода ДПС, которому они также задали вопросы о службе.



Кроме того им лично удалось увидеть наряд ДПС вблизи и пообщаться с сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД лично.



Ребята познакомились со всеми необходимыми средствами сотрудника для несения службы. Особенным моментом было знакомство с табельным оружием сотрудников ГИБДД.



В завершении дети поблагодарили за увлекательную встречу, новые знания, обещая не нарушать правила дорожного движения.



Теперь они с удовольствием поделятся и расскажут своим сверстникам о таком запоминающемся мероприятии, ведь встреча прошла достаточно интересно, они смогли узнать много нового из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах.



Данные мероприятия будут проходить еще не однократно, потому что детям очень интересно посмотреть службу Госавтоинспекции изнутри.



Самое главное, чего хотелось бы добиться от этих встреч, чтобы ребята поняли, как же все-таки прекрасна жизнь, что ее нужно ценить и беречь.



Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Маша Кука
    19.06.19 20:00
    Жду не дождусь, когда к нам придёт цивилизация и распустят эту загадочную организацию ГИБДД, зачем это ещё существует? Может кто-нибудь объяснить?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала