Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в Кингисеппе и районе: пострадали 6 несовершеннолетних, 1 человек погиб

ДТП в Кингисеппе и районе: пострадали 6 несовершеннолетних, 1 человек погиб

ДТП в Кингисеппе и районе: пострадали 6 несовершеннолетних, 1 человек погиб
ДТП 1 2997 01.07.19 19:33
В июне месяце на территории Кингисеппского района зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, из них 12 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб, 18 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 6 несовершеннолетних.

Необходимо отметить ряд ДТП с наиболее тяжкими последствиями. Так,

02.06.2019 в 01.26 на 143 км а/д «Санкт-Петербург-Ручьи» в Кингисеппском районе, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

28.06.2019, в 11.40, ЛО, Кингисеппский район, на 4 км автодороги «от поворота на Байковские карьеры до СНТ Березка» водитель, управляя автомобилем Фольксваген Транспортер, двигался по направлению от СНТ «Березка» в направлении Байковские карьеры, совершил столкновение с мопедом, «Дельта», под управлением несовершеннолетнего 2005 года рождения, перевозившего несовершеннолетнего пассажира 2017 года рождения, который выехал с прилегающей территории СНТ «Полиграфмаш», с последующим наездом на несовершеннолетнего 2005 года рождения, находившегося на правой обочине по ходу движения т/с на скутере. В результате ДТП трое несовершеннолетних получили телесные повреждения.

29.06.2019 в 21.10 на 115 км а/д «Нарва» в Кингисеппском районе, водитель, управляя а/м Фольксваген Боро, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м Тойота Ленд Круизер. В результате ДТП 4 человека, в том числе 1 несовершеннолетний 2018 года рождения получили телесные повреждения.

30.06.2019 в 21.20 у д. 4 по ул. Октябрьская в г. Кингисеппе, водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, совершил столкновение с автомобилем Ниссан Террано, двигающимся в попутном направлении и совершающим поворот налево. После столкновения автомобиль Ниссан совершил наезд на препятствие. В результате ДТП 2 пассажира, в том числе 1 несовершеннолетний 2009 года рождения получили телесные повреждения.

В очередной раз Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Кроме того Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Антон
    04.08.19 01:35
    Перезвоните мне пожалуйста 8(953)367-35-45 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала