Главная | Новости|Новости в городе|О Кингисеппе вспомнили в игре Лиги чемпионов

О Кингисеппе вспомнили в игре Лиги чемпионов

О Кингисеппе вспомнили в игре Лиги чемпионов
Скандалы 1265 29.08.13 10:19
Павел Могилевец, воспитанник кингисеппского футбола отыграл весь матч в противостоянии с португальским "Пасушем-де-Феррейра". Это был ответная игра раунда плей-офф Лиги чемпионов за выход в групповой этап розыгрыша. Ещё один наш земляк, лучший бомбардир в истории "Зенита", Александр Кержаков вышел на замену во втором тайме.

Вот что пишет газета "Спорт день за днём" о молодом и перспективном полузащитнике "Зенита" Павле Могилевце.

Матчи с португальцами стали дебютом в Лиге чемпионов для 20-летнего воспитанника "Зенитовской" Академии. Но делиться впечатлениями от игры Павел не спешил - проходя мимо журналистов сначала намеревался проскочить мимо. Поколебали решительность Могилевца настойчивые просьбы. Но даже остановившись, говоря по профессиональным языком, в полупозиции, Могилевец еще с полминуты со стеснительной улыбкой отрицательно качал головой. Окончательно "качнуть" полузащитника в сторону согласия удалось лишь перейдя на настойчивый тон.

- Ощущения двоякие, - начал Могилевец. Приятно, что выиграли и много забили. Но при этом и пропустили тоже. Хватало и положительных моментов, и отрицательных.
- Чувствовали, что этот матча - нечто особенное? Все-таки решалась судьба путевки в групповой турнир Лиги чемпионов.
- Да, чувствовалось. К тому же для меня оказалось тяжело провести полный матч. Если первый тайм еще выдержал нормально, но во втором частенько ошибался. В некоторых моментах задыхался, иногда позицию неправильно занимал. Были и глупые ошибки. Спасибо партнерам, которые помогали и подсказывали.
- У вашего тренера в Кингисеппе занимался Михаил Кержаков, Алексей Ионов - теперь вы будете выступать за команду в Лиге чемпионов. В чем секрет кингисеппского футбола?
- Тренер очень хороший - Василий Иванович Бутаков. Хочу его поблагодарить и передать привет. В чем его особенность? Он очень много внимания уделяет технике полевых игроков. То, что я сейчас играю на этом уровне, во многом его заслуга.
- "Пасуш" сегодня действовал по другому в отличии от первого матча?
- Нет. Просто в конце мы в какой-то степени расслабились. Поэтому португальцам стал лучше удаваться контроль мяча и как следствие, они начали больше создавать моментов.
- На каком стадионе мечтаете сыграть в групповом этапе?
- Да хоть на каком-нибудь сыграть! На "Петровском", например. (Улыбается)
- Как оцените собственную игру?
- Никак. Не буду ничего про себя говорить. Пусть тренеры оценивают.
- Позиция ближе к правому флангу доставляла дискомфорт?
- Поначалу привыкал, партнеры помогали подсказками. Но я ведь и впервой игре вышел на этой же позиции. К тому же тренеры все подробно объяснили - при обороне играть строго по левому защитнику, а когда мяч у нас, открываться в середине. А по флангу подключался Анюков.
- Сильно волновались, когда узнали, что выйдете на поле?
- Мне об этом сообщили только за три часа до матча. Поэтому разволноваться не успел.

kingisepp.ru по материалам сайта газеты "Спорт ДзД"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала