Главная | Новости|Новости в городе|Официальный ответ губернатора на вопросы о МУСОРНОМ ПОЛИГОНЕ и технопарке в Кингисеппе

Официальный ответ губернатора на вопросы о МУСОРНОМ ПОЛИГОНЕ и технопарке в Кингисеппе

Официальный ответ губернатора на вопросы о МУСОРНОМ ПОЛИГОНЕ и технопарке в Кингисеппе
Общество 28 2448 15.07.19 20:20
Во время прямой телефонной линии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко прозвучал вопрос о строящемся технопарке по переработке отходов в Кингисеппе.

Местная жительница переживала, что деятельность технопарка плохо отразится на экологии города и "приведет к обесцениванию жилья".

Глава региона, отвечая на вопрос, подчеркнул, что люди просто путают полигон с технопарком:

"В Кингисеппе, действительно, будут строить технопарк по переработке отходов. Это никак не повлияет на жизнь горожан. К тому же, если там и будут что складировать, то не мусор, а переработанное сырье".
Что касается полигона, то действительно, будет построен еще и общий полигон для Кингисеппа, Ивангорода и Соснового Бора. Но он будет расположен в промзоне "Фосфорита" и Кингисеппу никакого вреда не принесет.

"Все экологические нормы мы выполнили, поэтому он никак не скажется на жизни горожан. Полигон будет находиться в 12 км от районного центра", - добавил Александр Дрозденко.
По его словам, люди пока боятся слово "полигон" и не хотят, чтобы объекты находились рядом с их населенными пунктами, но сейчас используют современные технологии, и поэтому "ароматов Франции" жители не почувствуют.

Александр Юрьевич предложил объяснять жителям, что создаваемые сейчас объекты - это не обычные свалки, как раньше, а современные объекты.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (28)
  • naik
    15.07.19 20:58
    всё врет.
  • Местный
    16.07.19 06:28
    Чистейшая ложь !
  • Местный
    16.07.19 06:34
    Это не свалка! Это супер свалка! Совсем людей за дураков держите?
  • aleksandr1
    16.07.19 12:06
    думаю в первых рядах кто дал на это добро.да и комуто это очень выгодно..денежки не пахнут
  • Я
    16.07.19 12:24
    А какого черта Сосняк приписали? Что уж давайте из Питера! Можно Сланцы,Гдов,Волосово..А как же жители соседних деревень с 1 Мая!?
  • Народ
    16.07.19 12:35
    Губернатора в отставку.
  • Народ
    16.07.19 12:35
    Губернатора в отставку.
  • Правда
    16.07.19 19:18
    всю лен обл отдали под химию теперь свалка вопрос кто отвечять будит за это пока ты спишь а мусор будут возить за 3-5 лет они не смогут его переработать и введут опять налог на мусор
  • Правдивая
    17.07.19 07:25
    За рынком и гаражами по ул. Воровского свалка мусора, сжигают по месту в тёмное время, травят народ.
  • Бетонная индустрия
    18.07.19 13:44
    Заботитесь о безопасности своего объекта и сроках сдачи?

    Решение ваших задач — материал от опытного производителя без посредников

    Бетон низкого качества — бич современного строительства в Москве и регионе. Низкопробный раствор приводит к плачевным результатам вплоть до обрушения готовых конструкций. А это не только колоссальная потеря средств застройщика, но и прямая угроза жизни людей.

    Вторая, не менее сложная ситуация, связанная с бетоном, — задержки его поставок на объект. Отсюда простои в работе, срывы плана и в конечном итоге опять же финансовые убытки.

    Компания «Бетонная Индустрия» готова избавить вас сразу от двух проблем. Как мы это делаем:

    1. Производим растворы любых марок от М 100 до М 500 на СВОЕМ предприятии. Строго контролируем соответствие продукта стандартам и отвечаем за качество многолетней репутацией.
    2. Доставляем бетон в любую точку Москвы и Одинцовского района с помощью СОБСТВЕННОЙ специализированной техники. Привозим заказ на объект точно в установленный срок.
    Налаженное производство и отсутствие посредников позволяют нам сохранять оптимальные цены на все виды продукции. Самые востребованные сейчас:

    - М300 от 3800 руб/м?
    - М350 от 3950/м?
    - М400 от 4100/м?
    Готовы выйти на новый уровень строительства — без потерь, рисков, лишних затрат? Все подробности на сайте http://beton-industry.ru. Звоните по телефону +7(925) 450-11-97, и мы начнем сотрудничество уже сегодня.
  • Williambor
    18.07.19 19:09
    Наша компания КАРГО514 предлагает услуги по доставке сборных грузов из Китая. Работаем более 10 лет.
    Мы доставляем грузы авиа 8-12 дней, авто+жд 18*25 дней. Можем доставить срочно, а также морем. Работаем доставка из России в Китай.
    Цены зависят от веса и объема. 4 склада консолидации в Китае.
    Работаем с физ. и юр лицами. Страховка груза от 1%. Упаковка груза. Поможем оплатить в Китай за товар.

    Телефон +7-495-514-33-11
    whatsapp +79153288894
    email kargo514@mail.ru
    сайт https://doctavkaizkitaya.ru
  • Бетонная индустрия
    20.07.19 17:57
    Заботитесь о безопасности своего объекта и сроках сдачи?

  • Max
    16.08.19 04:41
    по заказу
  • Max
    16.08.19 04:41
    по заказу
  • Max
    16.08.19 04:41
    по заказу
  • Max
    16.08.19 04:41
    по заказу
  • Радик
    16.08.19 21:12
    Ку ку
  • Радик
    16.08.19 21:12
    Ку ку
  • Радик
    16.08.19 21:12
    Ку ку
  • Радик
    16.08.19 21:12
    Ку ку
  • Денис
    17.08.19 15:16
    добрый день
  • Денис
    17.08.19 15:16
    добрый день
  • Денис
    17.08.19 15:16
    добрый день
  • Денис
    17.08.19 15:16
    добрый день
  • Антон
    17.08.19 21:47
    Я жду уже час
  • Антон
    17.08.19 21:47
    Я жду уже час
  • Антон
    17.08.19 21:47
    Я жду уже час
  • Антон
    17.08.19 21:47
    Я жду уже час

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала