Главная | Новости|Новости в городе|Губернатор и "Газпром" провели важное совещание в Кингисеппе. Подробности (Фото)

Губернатор и "Газпром" провели важное совещание в Кингисеппе. Подробности (Фото)

Губернатор и "Газпром" провели важное совещание в Кингисеппе. Подробности (Фото)
Правительство региона и энергетическая компания вместе решают вопросы по увеличению пропускной способности газотранспортной системы на территории области.

На состоявшемся сегодня в Кингисеппе совещании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов обсудили задачи по реализации договора о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и ПАО «Газпром». Центральной темой повестки совещания стали приоритетные задачи по развитию газоснабжения и газификации Ленинградской области в 2019 году, меры по увеличению производительности газотранспортной системы.



Всего по объектам газификации, построенным с 2006 по 2018 гг, обязательства по подготовке потребителей выполнены на 79%. Необходимо подготовить потребителей к приему газа, однако это не всегда представляется возможным по причине отсутствия свободной пропускной способности газотранспортной системы.

На совещании губернатор Ленинградской Александр Дрозденко призвал ПАО «Газпром» активизировать работу по снятию технологических ограничений, а Комитету по топливно-энергетическому комплексу региона - поручил эффективнее привлекать инвесторов к переводу котельных на газ в рамках концессионных соглашений.

На совещании также обсудили основные инвестиционные проекты ПАО «Газпром», реализуемые в 2019 году с целью обеспечения надежного газоснабжения потребителей Ленинградской области, - строительство газопроводов-отводов к г. Приозерску, пос. Рассвет Лодейнопольского района и пос. Подборовье Бокситогорского района, ГРС «Усть-Луга», ГРС для обеспечения газом высокотехнологичного медицинского комплекса во Всеволожском районе.

Обязательная тема каждого совещания правительства региона с ПАО «Газпром» - погашение задолженности за поставленный газ. По состоянию на 1 июля 2019 года просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций Ленинградской области составила около 257 млн рублей, что на 40% ниже уровня просроченной задолженности за аналогичный период 2018 года. На протяжении первого полугодия 2019 года наблюдается положительная динамика в снижении общего уровня задолженности РСО за природный газ по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти












Все по плану: к отопительному сезону Ленобласть будет готова на 100%
В этом году регион уверенно опережает показатели прошлых лет

Совещание с ПАО "Газпром" сегодня проходит в Кингисеппе. На нем присутствуют не только представили госкомпании, но и члены правительства Ленобласти.

В рамках обсуждения задач по реализации договора между двумя сторонами был поднят вопрос подготовки региона к новому отопительному сезону.

Выступающие отметили, что область полностью готова к новому сезону, поэтому сюрпризов ждать не стоит.

Утвержденный план мероприятий по подготовке к отопительному сезону исполняется в полном объеме. Сейчас уже полностью закончена диагностика газопроводов.

В этом году задолженность промышленных предприятий перед госкорпорацией гораздо меньше, чем за аналогичный период в 2018 году.

Уже к середине 2020 года 20% транспорта будет переведено на газомоторное топливо.










"Эту песню надо быстро заканчивать": Дрозденко об отказе инвесторов переводить котельные на газ
Губернатор призвал искать другие компании для работы.

В рамках рабочего визита губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в Кингисепп состоялось совещание с представителями ПАО "Газпром".

Участники мероприятия обсуждали разные вопросы по газификации.

В целом процесс газификации региона идёт по плану, но есть несколько объектов в разных районах Ленобласти, которые уже несколько лет не могут перевести на газ.

На совещании губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал активизировать работу по снятию технологических ограничений, а региональному комитету по ТЭК - поручил эффективнее привлекать инвесторов к переводу котельных на газ в рамках концессионных соглашений.

"Если несколько лет не заключается соглашение, значит надо найти другого инвестора. Не хотят работать, предлагаем другим. У нас есть примеры, когда котельные переходят на газ. Нам легче построить модульную котельную на газу, чем достигать соглашения с партнёрами, которые упираются. Эту песню надо заканчивать быстро. Не умеете работать - научим, не хотите -заставим, если отказ, значит найдем новых", - пояснил Александр Юрьевич.
Глава региона подчеркнул, что никого упрашивать не надо, есть много компаний, которые хотят осуществлять переход на газ и работать с местными администрациями.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Вася
    20.07.19 23:59
    На Оьъежку газ дайте гомосеки!!!! а то фашистам на , а в черте города дровами топимся! как в 45-м!!!
  • Fwoop Markin
    21.07.19 15:20
    "Необходимо подготовить потребителей к приему газа, однако это не всегда представляется возможным по причине отсутствия свободной пропускной способности газотранспортной системы". Чем это интересно таким занята система, что своих граждан обеспечить не может? Никогда этого никто не скажет.
  • обеспечит
    21.07.19 16:57
    Но за такие тарифы за подключение ,что вы это подключение вряд ли захотите оплачивать.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала