Главная | Новости|Новости в городе|Бухгалтер строительной компании в Кингисеппе лишилась 10 тысяч руб за несвоевременный расчет

Бухгалтер строительной компании в Кингисеппе лишилась 10 тысяч руб за несвоевременный расчет

Бухгалтер строительной компании в Кингисеппе лишилась 10 тысяч руб за несвоевременный расчет
Происшествия 1 919 26.07.19 23:29
Во время прокурорской проверки нарушения в расчете с сотрудником нашли у компании в Кингисеппском районе Ленобласти. Деньги уволенному, по данным ведомства, заплатили спустя месяц.

Как сообщили 24 июля в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, во время проверки компании в Кингисеппе выяснилось, что с уволенным 17 мая сотрудником рассчитались только 21 июня. Также бывший работодатель не вернул работнику компенсацию за нарушение срока выплат.

После проверки в отношении главного бухгалтера, по данным прокуратуры, возбудили дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ - "невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений". Женщина должна заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Также надзорное ведомство внесло представление в адрес генерального директора компании. Нарушения при расчетах с сотрудниками, по данным прокуратуры, устранены. Уволенному работнику выплатили компенсацию, а должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

По данным 47news, задержка расчета произошла в ООО СК "Земтрансстрой". Экс-работнику компания задолжала 101371 рубль. Оперативно получить комментарий у представителей компании не удалось.

Справка:

По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО СК "Земтрансстрой" зарегистрировано в Петербурге в феврале 2011 года и занимается строительством. По данным за 2017 год (более свежей отчетности нет), выручка ООО СК "Земтрансстрой" составила 213,3 млн рублей, чистая прибыль — 1,2 млн рублей.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • мэрия
    28.07.19 22:51
    мало...................

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала