Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппский завод "Еврохима" вышел на проектную загрузку по аммиаку

Кингисеппский завод "Еврохима" вышел на проектную загрузку по аммиаку

Кингисеппский завод "Еврохима" вышел на проектную загрузку по аммиаку
"ЕвроХим-Северо-Запад" (г. Кингисепп, Ленинградская область), официально введенный в эксплуатацию в июне 2019 года, выпустил первые 350 тыс. тонн аммиака, сообщает пресс-служба компании.

"Успешно пройдя этап испытаний в первом квартале, мы вышли на проектную мощность. Предприятие оснащено самым современным оборудованием от ведущих международных поставщиков. Это, а также наша отличная логистическая база, делает нас высокоэффективным мировым поставщиком с низкими издержками", - отметил директор "ЕвроХим-Северо-Запад" Илья Белобородов.

Новое производство аммиака – крупнейшее в Европе и России по мощности производственной установки - 1 млн тонн, было запущено в начале июня. Основные потребители продукции нового производства – предприятия компании "ЕвроХим" в Бельгии и Литве, а также завод "Фосфорит" в Кингисеппе. Инвестиции в проект составили около $1 млрд.

Ранее гендиректор "ЕвроХима" Игорь Нечаев сообщал, что к июню предприятие сможет выйти на 100% загрузки. На 2019 год запланировано производство от 600 до 800 тыс. тонн продукции на данной площадке.
Соглашение о строительстве предприятия было подписано в 2016 году на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Италии Маттео Ренци. Генподрядчиком проекта выступила компания Maire Tecnimont Group. Для проекта привлекалось экспортно-кредитное агентство Италии SACE. Поддержку проекту оказывали правительство Ленинградской области и Минпромторг РФ.

На следующем этапе "ЕвроХим" переходит к поиску подрядчиков под свой следующий проект- комплекс с годовой производительностью в 1 млн тонн аммиака, мощностями по переработке 1,2 млн тонн карбамида и дополнительного производства 1,7 млн тонн метанола. Вложения оцениваются на уровне более $2 млрд.

"ЕвроХим" занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов "ЕвроХим-ВолгаКалий" и "Усольский калийный комбинат". Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.

Источник: http://rupec.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Антон Коробкин
    04.08.19 08:10
    Ого
  • Колян
    04.08.19 21:32
    Молодцы!!! Так держать!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала