Главная | Новости|Новости в городе|Губернатор попросил певицу Гречку не обманывать жителей Кингисеппа по мусорному полигону

Губернатор попросил певицу Гречку не обманывать жителей Кингисеппа по мусорному полигону

Губернатор попросил певицу Гречку не обманывать жителей Кингисеппа по мусорному полигону
Общество 15 3450 04.08.19 21:46
Певица Гречка поделилась переживаниями относительно нового полигона ТКО в Кингисеппе. Девушке ответил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Певица Гречка высказалась против проекта строительства мусорного полигона в Кингисеппском районе Ленобласти. Однако девушка оказалась недостаточно информированной.

Таким образом, в лучшем случае артистка невольно могла ввести в заблуждение жителей Кингисеппа. В худшем – рассуждения на модную и актуальную сегодня экотематику являются попыткой напомнить о себе, т. е. пиаром.

Кто такая Гречка


Настя Иванова – певица родом из Кингисеппа, известная под сценическим псевдонимом Гречка – получила широкую известность после негативного отзыва Земфиры, которая резко высказалась о внешних данных, голосе и текстах молодой артистки.

После такой рецензии ознакомиться с до этого момента малоизвестной певицей пожелали многие, что помимо прочего также поспособствовало становлению ее карьеры. Сегодня Гречка выпустила два альбома, сняла несколько клипов и гастролирует по стране.

Обращение Гречки по поводу полигона в Кингисеппе
В своем обращении Гречка дала негативную оценку проекту строительства нового мусорного полигона и завода в двенадцати километрах от города Кингисеппа. Также девушка высказала свое мнение относительно «дефицита бюджета» и якобы «сидящего с несколькими условками мэра». Закончила обращение певица совсем в мрачных тонах – по ее мнению, город превратится в свалку.

Опасения Гречки развеял губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Глава региона рассказал о ряде проектов, реализованных в Кингисеппе, попросил артистку не вводить в заблуждение жителей ее родного города и быть более объективной в суждениях.

«В Кингисеппе, когда Вы там жили, был полигон в виде свалки в 1 км от города. Сейчас принято решение строить вместо него полигон в 12 км от Кингисеппа, в промзоне «Фосфорита», на бывших нарушенных землях», – обратился Александр Дрозденко к девушке.
Ответ губернатора Ленобласти
По словам губернатора Ленобласти, речь идет не об организации «свалки», а о создании полноценного полигона с перерабатывающим заводом. Также глава региона отметил, что слова о якобы скудном бюджете города необоснованны.

«За последние пять лет в городе построен Ледовый Дворец, новый ФОК, детский сад. Строятся плавательный бассейн и современный автовокзал. Отреставрирован Дом культуры и сделан ремонт дорог. Идет реновация больничного городка, полностью отремонтирован манеж, построена школа в Усть-Луге и строится новая в Пустомержье, поликлиника в Котельском, два ФОКа на Россоне и в Вистино», – перечислил Александр Дрозденко.
По словам губернатора, этот список можно продолжать, поэтому не стоит «возводить напраслину» на свой родной город.

Больше информации о новом полигоне
Стоит более подробно остановиться на самом полигоне. Речь идет не об организации очередной свалки, а о крупном мусоросортировочном комплексе, который будет построен в 12 километрах от города Кингисепп.

Полигон будет занимать площадь в 56 га и даст возможность утилизировать органические отходы с помощью «климатической камеры». Данная методика позволяет создавать из мусора компост, который впоследствии используется в сельском хозяйстве.

При этом полигон, располагавшийся всего в одном километре от города на протяжении многих лет, был закрыт как раз благодаря переходу на новую систему обращения с ТКО. На его месте ведутся работы по рекультивации, после которых пространство будет благоустроено деревьями, газонами и зеленой зоной.

И в заключение. Должности мэра в Кингисеппе не существует 18 лет. Соответственно, эту должность физически не могут занимать как люди «с несколькими условками», так и вполне добропорядочные граждане.

Проектная документация полигона будет направлена на госэкспертизу. Запуск запланирован на 2021 год.

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • я
    05.08.19 11:43
    Так может на даче Дрозденко устроим мусорный полигон?в чём проблема?там же всё цивильно будет..завод целый как щас модно говорить экологически чистый построим у него на участке..и пусть туда свозят весь мусор..хоть со всей страны..
  • я
    05.08.19 11:45
    А если и хотят завод строить то надо не для Сортировки мусора а для Переработки мусора строить завод..и при чём это надо делать для каждого Района..а то что он говорит громкие слова типо эта будет сортировка это всё лажа..у нас будет как всегда..всё в кучу скинут и похер всем
  • александр бастиадо
    05.08.19 11:45
    точно
  • Екатерина
    05.08.19 15:10
    Вот интересно... А остальные выступающие на митинге тоже добивались таким образом дешевой популярности?
    А город наш на сегодняшний действительно похож на свалку. Это очевидно любому , кто имеет нормальное зрение, здоровые ноги и время пройтись по кингисеппским дворам. Как можно отрицать очевидное?
  • Павел Разин
    05.08.19 16:49
    А в чем обман? Его разве не будет? Или с подачи губернатора Кингисеппский р-он не стал химическим полигоном? Несколько хим-заводов в непосредственной близости от города, а берег финского залива на что похож? Вот интересно, дети или внуки губернатора будут здесь жить?…
  • Миша Джалалов
    05.08.19 16:49
    Они уже все наверное в майами живут )))
  • Денис Панов
    05.08.19 16:49
    Миша, во Франции
  • Елена Степанькова
    05.08.19 16:50
    Мы скоро задахнемся от химии. Нас обложили со всех сторон. Дай бог нам всем здоровья!!!!!
  • Valentina Kostitsyna
    05.08.19 16:50
    Мусорный полигон в центре города за рынком, где недавно сжигание мусора перешло в пожар. Завозится мусор и сжигается уже не один год, а народ дышит ,,чистым воздухом"
  • Сергей Смирнов
    05.08.19 16:50
    Вот же не хороший человек !
  • Ноу, мистер!
    05.08.19 17:21
    Александр Юрьевич! Мы живем в промышленном гетто! А в планах - превратить это гетто еще и в помойку! Не Вы, ни администрация не можете ответить на вполне конкретные вопросы, поставленные на митинге! Одно плутовство и манипуляция на народной разобщенности! Но такие Ваши методы породят второй Шиес, помяните мое слово!
  • им самим не стыдно так врать
    05.08.19 18:22
    после "Санта-Барбары" с ЖК Карат, который наблюдал и продолжает наблюдать весь Кингисепп, не верю ни единому слову данному г....господину (а то, блин, статья!)
    надо обращаться в международные организации, всё-таки у нас граница - будут у кого-нибудь по этому поводу предложения?
  • Татьяна
    05.08.19 19:27
    Молодец Гречка! Мы тебя любим! Написала всю правду!
  • ВАЛ
    05.08.19 19:40
    "полностью отремонтирован манеж" - вот новость! стены обшарпаны и исписаны, в церкви и конь не валялся!
  • Выбираю ЖИЗНЬ
    07.08.19 16:13
    Полностью, поддерживаю певицу Гречку (100%) и не только Я !!! Мы не хотим УМИРАТЬ от разных БОЛЕЗНЕЙ (РАКА в том числе!!!), дышать грязным воздухом, пить воду грязную ( она и так в Кингисеппе не очень хорошая, желтая идет ), почва будет отравлена!!! Не даром по слухам будут в г. Сланцах строить ОНКОЦЕНТР, я думаю все понимают, про что я, хочу сказать..............! Недавно прошло собрание 04. 08. 2019 г. с 12 00 по 14 00 ПРОТИВ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО завода, КОМУ сказали, Кто знал, народу было вообще мало, СМИ все молчат.............. (какой завод будут перерабатывать РТУТНЫЕ ЛАМПЫ, которые нам в Кингисеппский р-н,будут завозить?????? ) Нам и так ХИМ заводов хватает и еще будет расширение их, а АММИАЧНЫЙ (100%) завод, посмотрите в инете, как он ВЗРЫВАЕТСЯ, города не будет, если тут не давно цистерну без аммиака сжала, какая волна была, даже в городе выбило у некоторых окна! С нашего города делают БОЛЬШУЮ ПОМОЙКУ..........! Губернатор говорит, ремонт дорог проводятся, так делают главную трассу, для машин мусорных,это и так всем понятно, а загляни во внутрь города, меж домов, там вообще ужас такой с дорогой, не знаю куда наши налоги уходят???? В поликлиники детскую страшно войти, мед персонала не хватает!!! Я думаю, и знаю, что меня все Кингисеппцы поддержат!!! Все ........... хотят нажиться на наших смертях, наших детей, внуков и т.д.!!! До наших голосов, до НАС простого НАРОДА дела вообще нет!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала