Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе прошел митинг против строительства мусорного полигона

В Кингисеппе прошел митинг против строительства мусорного полигона

В Кингисеппе прошел митинг против строительства мусорного полигона
Жители Кингисеппского района вышли на митинг против мусорного полигона. Напомним, что в 2021г. на территории в 56 га планируется запуск мусоросортировочного комплекса, станции дегазации и комплекса биокомпостирования. Митингующие возмущены тем, что полигон начали строить еще до начала общественных слушаний, также жители выступают против строительства полигона, если там не будет мусороперерабатывающего завода. Участники протестной акции потребовали проведения референдума.

В Кингисеппском районе Ленобласти состоялся митинг против строительства мусорного полигона. По плану властей он займет территорию в 56 га. Участники митинга возмущены тем, что строительство полигона ТКО началось до проведения общественных слушаний. Жители считают, что свалка приведет к ухудшению экологической ситуации в районе. Также митингующие потребовали проведения референдума по вопросу целесообразности строительства полигона.

По словам активистов, они настаивают на том, чтобы полигон не был запущен без строительства мусороперерабатывающего завода. В противном случае полигон превратится в очередную свалку, опасаются жители. Участники митинга договорились подготовить коллективное обращение в прокуратуру, а также к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко.



Источник: http://club-rf.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Валентина Старкова
    05.08.19 20:38
    И что? Его все равно будут строить. Дрозденко сегодня об этом сообщил
  • есть предложение
    05.08.19 20:51
    надо обращаться в международные организации, всё-таки мы на границе живём
  • Наталья Смирнова
    08.08.19 11:04
    Кто прошёл то??? МИТИНГ
  • жительница Кингисеппа
    13.08.19 14:03
    Конечно, вопросы экологии очень важны, но если организаторы митинга портят светлую стену в подъезде, намертво приклеивая призыв прийти на митинг, то такие "борцы за экологию" не вызывают ни доверия, ни уважения.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала