Главная | Новости|Новости в городе|О современных стандартах утилизации бытовых отходов рассказали жителям Кингисеппа

О современных стандартах утилизации бытовых отходов рассказали жителям Кингисеппа

О современных стандартах утилизации бытовых отходов рассказали жителям Кингисеппа


Представители регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами рассказали жителям Кингисеппского района о современных стандартах утилизации бытовых отходов, сообщает 47channel.ru.

На встрече в местной администрации генеральный директор компании-оператора Николай Хасиев и его заместители. ответили на вопросы местных жителей. Так, по их словам, сейчас рядом с Кингисеппом расположены два крупных мусорных полигона, оба исчерпали свои возможности и предстоит рекультивация. Если первый полигон, который расположен в километре от города, закрыт навсегда. То второй, размещенный в 18 километрах от Кингисеппа в промзоне Фосфорит, планируют превратить в современный комплекс по переработке отходов. Специальной дамбой и канавами, которые улавливают сточные воды, окружен этот полигон. В ближайшее время они будут проходить дополнительную очистку.

Как сообщает Николай Хасиев, здесь планируют захоранивать минимум отходов. Большая часть будет переработана и подвергается компостированию. На вторичную переработку пустят стекло, пластик, металл и бумагу. А из автомобильных шин будут производить крошку, которая, по словам экспертов, удешевит стоимость асфальта.

Источник: https://ivbg.ru/
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Александр Котов
    17.08.19 20:13
    "Как сообщает Николай Хасиев, здесь планируют захоранивать минимум отходов. Большая часть будет переработана и подвергается компостированию."
    Ложь. Без раздельного сбора мусора в переработку уйдет не больше 10%. С переработкой 35%. Все остальное захоранивается.
  • Любовь Дурманова
    17.08.19 20:13
    Блин, свалка по ходу отъезжает, была в 8 км от города, потом в 12км и вот уже в 18 км. Ещё не много времени, и пересчёт границу
  • Сергей Смирнов
    17.08.19 20:14
    Будет так же, тип слева от Запалацкого на видео тоже обещает https://vk.com/video27481539_456239153
  • Оп!
    18.08.19 01:58
    Сначала сортировку, переработку с утилизацией для мусора Кингисеппского района наладить надо. Расширение полигона это экологическая бомба рядом с городом. 1/Максимально популяризировать разделение мусора и культуру экологии местного населения с выделением и организацией мест сбора мусора. 2/ Наладить логистику вывоза. 3/ Максимально наладить сортировку и переработку вторсырья (смотря чего?). 4/ И только так называемые "хвосты" можно рассматривать, что на на вывоз(согласно классу опасности), а что на полигон. Пока вижу, за счет нашего здоровья, и за наш счет, без нашего согласия решают свои задачи. Наладив выше перечисленный алгоритм потом можно подумать о зарабатывание на других районах и городах. С жестким контролем к требованиям привозимых отходов.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала