Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе «перформатируют» подход к благоустройству территорий

В Кингисеппе «перформатируют» подход к благоустройству территорий

В Кингисеппе «перформатируют» подход к благоустройству территорий
Общество 2 1695 16.08.19 14:31
Юрий Запалатский раскритиковал работу районных чиновников по реализации программы «Формирования комфортной городской среды».

Исполняющий обязанности главы администрации Кингисеппского района, экс-глава комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрий Запалатский пообещал усилить работу по благоустройству территорий.

В ходе своей первой встречи с журналистами в новом статусе чиновник отметил, что реализация программы «Формирования комфортной городской среды» в Кингисеппе вряд ли заслуживает хорошей оценки.

«Бюджет Ленинградской области позволяет сделать очень многое для наших территорий, и Кингисеппскому району грех жаловаться. Плюс сегодня действует множество различных нацпроектов и региональных программ, по которым можно получить дополнительные деньги. По программе «Комфортная городская среда» некоторые районы получают по 400-500 тысяч рублей на благоустройство. И вы видите, как Всеволожск преображается, как Бокситогорск превратился в маленький европейский городок. Я посмотрел, на этот год Кингисепп по программе получил 56 млн. Уже восьмой месяц идет, а освоение средств всего 23%. И как мне просить дополнительных денег? Мне скажут: «Юрий Иванович, освой сначала эти», - подчеркивает Юрий Запалатский.

Чиновник отметил, что на сегодняшний день в администрации Кингисеппского района оказалось немного специалистов, готовых заниматься разработкой качественных программ благоустройства. И сегодня эту работу планируется серьезно усилить. В качестве примера и.о. главы районной администрации приводит опыт дорожного комитета.

«Когда я пришел в дорожный комитет, мне скептически говорили, мол, посмотрим, что ты сможешь сделать – до тебя уже пытались. А я начал именно с проектов. Реанимировал старые, проработал новые и начал с ними ездить в Росавтодор, в Минтранс. Потому что прежде чем просить, нужно идти с готовыми предложениями. В итоге на 2019-2021 годы на дорожные проекты область получить дополнительные 25 млрд рублей федерального финансирования. Это не утопия, это уже работает», - заявляет Запалатский.
Аналогичный подход планируется применить и по программам благоустройства Кингисеппского района. При этом к формированию программы планируется привлекать местных жителей.


«Программу благоустройства должны принимать люди общественным голосованием. Какие задачи поставит население, по ним и будем работать в первую очередь», - резюмирует Запалатский.
Полная версия интервью Юрия Запалатского будет опубликована на сайте Онлайн47 в понедельник, 19 августа.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергей1
    16.08.19 16:30
    Отлично, поддерживаю полностью нового главу Администрации!!!
    Такие тяжеловесы нужны в управленческом персонале, иначе популисты ничего, кроме как набить карманы, ничего хорошего не приносят обществу , жителям того или иного региона.

    Яркий пример с итогами выборов губернатора во Владимирской области в 2018г, Сипягин от ЛДПР победил с разгромным счетом Орлову от ЕР, и сразу же программа ГАЗПРОМ детям по стоительству спортсооружений по области была свернута полностью.
  • сосед
    16.08.19 21:44
    сережа,все это мы слышали в 2005 году.район как был ж-пе так там и торчит

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала