Главная | Новости|Новости в городе|Учения по ликвидация пожара сотрудниками ЛОЭСК прошли в Кингисеппе (Фото)

Учения по ликвидация пожара сотрудниками ЛОЭСК прошли в Кингисеппе (Фото)

Учения по ликвидация пожара сотрудниками ЛОЭСК прошли в Кингисеппе (Фото)
16 августа в Западном филиале ЛОЭСК прошла плановая специальная учебная тренировка по отработке действий персонала компании при пожароопасной обстановке.



Особенностью тренировки являлось одновременное проведение учений на территории электрических сетей в г. Кингисеппа, а также в районных электрических сетях Сланцев, Волосово и Соснового Бора.



По легенде учений, в 10.00 утра произошло короткое замыкание на одной из трансформаторных подстанций на территории филиала, а также возгорание в электрощите автобокса.



Пожар в электроустановке был потушен расчетом оперативно-выездной бригады, которая после тушения очага горения приступила к аварийно-ремонтным работам.



Работники филиала были эвакуированы из здания. «Условно пострадавшей» от угарного газа сотруднице была оказана первая помощь. В это же время коллегу, своевременно не покинувшую офис через эвакуационный выход, эвакуировали из окна второго этажа с помощью автовышки.



- Основной целью данной учебной тренировки была ликвидация последствий возгорания именно своими силами и средствами нештатных звеньев и расчетов формирования филиала до «условного» приезда силовых структур МЧС и МВД, - отметил помощник генерального директора по Гражданской Защите Александр Дудкин. – Во время пожара счет идет на минуты, и персонал должен до автоматизма отрабатывать порядок правильных действий при локализации и тушении очагов горения, оказании первой помощи пострадавшим. На учении присутствовал председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Центрального аппарата – главный инженер «ЛОЭСК» Андрей Горохов. Уровень проведенного учения и подготовку персонала, он отметил оценкой «хорошо».

АО «ЛОЭСК»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала