Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп принял участие в акции "Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины" (Фото)

Кингисепп принял участие в акции "Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины" (Фото)

Кингисепп принял участие в акции "Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины" (Фото)
В международной акции "Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины" приняли участие более 70 городов бывшего СССР. Кингисепп в их числе.



Все знают, что дети рождаются трезвыми и это естественно. Но сегодня Трезвость часто отнимают, делая алкоголь и табак привлекательными через пропаганду, рекламу, а также совместную повсеместную продажу этих ядов с продуктами питания.



В нашем городе, как и в других городах России, общество желает сохранить естественную Трезвость своих детей, поэтому поддерживает меры по выносу торговли алкоголем и табаком за поселения в спецмагазины. Это показал и проведённый опрос.



В рамках международной акции "Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины" 19 августа активными жителями города Кингисепп были опрошены 21 человек. 75% опрошенных поддерживают создание в городах территории трезвости.



Люди отвечают по разному, но все однозначно против нынешнего положения, когда алкоголь продаётся на каждом шагу. И поддерживают вынос торговли алкоголем и табаком за поселения в спецмагазины. Есть и возражения: что будут продавать таксисты и нелегально, на что статистика говорит, что доля нелегального алкоголя и табака всегда пропорциональна легальному объёму.



Были интересные ответы, такие: «Разумная идея. Детей от программирования на алкоголь и табак мы защитим, а нам если надо - доедем. Поддержу». Также много было сказано о том, что станет спокойнее в спальных районах, уменьшится количество преступлений, люди станут здоровее, произойдет культурный рост общества, станет чище на улицах и тд.



Автор - Евгений Чернов
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Коробицын Денис
    21.08.19 10:47
    ПРАВИЛЬНО! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! НАДОЕЛО УЖЕ СМОТРЕТЬ И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЙ РЕБЁНОК ВИДЕЛ, КАК НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ СИДЯТ ОТРАВЛЕННЫЕ АЛКОЯДАМИ, С ТАБАЧНОЙ ОТРАВОЙ ХОДЯТ СЕБЯ ОТРАВЛЯЮТ И ДРУГИХ
  • Михаил Рубинов
    21.08.19 11:07
    Строговато)))
  • Михаил Конюхов
    21.08.19 11:33
    А пить и курить люди тоже,за поселением будут?
  • 12345
    21.08.19 12:57
    Других то проблем нет.
  • 54321
    22.08.19 07:55
    Этим 3.14здюкам на фотках еще не продают, вот они и бесятся))
  • Меcтный
    22.08.19 09:41
    Переселить-то можно, вот только употребляющие никуда не денутся, если в другом магазине покупать будут. А вот на действующих магазинах это отразиться негативно, если и не закроются некоторые, то упущенную выгоду на других товарах будут пытаться восполнить, это уж точно.
  • Меcтный
    22.08.19 09:52
    Загоняя легальное в тень, открываете дорогу нелегальному, что, потенциально, ещё более опасно. Контроль и доходы государства снижаются, зато появляется дополнительная статья дохода для конкретных ребят, наверное, для этого всё и задумано. Например, будет "сервис", чтобы таксисты в любой момент могли привезти пузырь. А истинные синяки и сейчас-то с магазина не пьют, а хлещут спирт бодяженый из канистр, эта серая сеть неубиваема уже много лет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала