Главная | Новости|Новости в городе|"Страшные подъезды" в Кингисеппе отремонтируют до конца года

"Страшные подъезды" в Кингисеппе отремонтируют до конца года

"Страшные подъезды" в Кингисеппе отремонтируют до конца года
Общество 5 1728 02.09.19 19:11
Решение наболевшего вопроса с ремонтом подъезда на улице Воровского ускорилось после вмешательства регионального комитета по ЖКХ.

Комитет по ЖКХ Ленобласти озаботился состоянием первого подъезда дома № 38 на улице Воровского в Кингисеппе после публикаций в социальных сетях.

О плачевном состоянии подъезда сообщили 30 августа участники группы "ДДК Добрый день, Кингисепп". Люди просили Управляющую компанию обратить на это внимание и организовать ремонт.

Как пояснил корреспонденту Online47 председатель комитета Александр Тимков, подобные вопросы о страшных подъездах – зона ответственности Управляющих компаний и государственного жилищного надзора. Но, учитывая, что в такой сфере, как ЖКХ, мелочей нет, ведомство постоянно занимается мониторингом публикаций в СМИ и в соцсетях, и безотлагательно включается в ситуацию там, где это необходимо.

"В данном случае речь – не об аварийности, и тем более даже о малейшей угрозе жителям. Просто подъезд – в отвратительном состоянии, и косметический ремонт, которого давным-давно не было, необходим, – отмечает Александр Тимков. – Но хочу напомнить, что привести в порядок о общедомовое имущество Управляющая компания может только на деньги жильцов и только после того, как тариф утверждён общедомовым собранием, то есть непосредственно жильцами. Но также ясно, что сразу на всё у управляющих компаний средств не хватает. Поэтому составляется перспективный план, которому УК следует, и по которому уже отремонтировала два других подъезда и козырьки над ними. А подъезд, о котором говорим, по плану должен быть приведён в порядок весной 2020 года. Но учитывая пожелания жителей, ремонт будет ускорен – произведён уже в этом году".

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Галина Прокопьева-Крехалева
    03.09.19 07:15
    А страшные лифты. На криковской 6. Даже не знаешь какую кнопку нажать.
  • Julia Ivanoff
    03.09.19 07:15
    И снова весь ремонт за счет жильцов. Взносы за кап. ремонт "вникуда" уходят....
  • Юля Зиновьева
    03.09.19 07:16
    А они по всему городу проходили, все дома. Я слышала, что наш подъезд самый страшный. Живу я по ул. Октябрьской 4 в третьем подъезде. Зато с улицы по периметру двери серой краской намалевали. Страшнее некуда.
  • Gr
    03.09.19 10:48
    А на Жукова 6 в 3 подъезде ремонта с 86 года не было. Почему на ВЕСЬ город именно подъезд Воровского 38 решили? ПОКАЗУХА. По всему городу огромное количество подъездов нуждающихся в ремонте.
  • Надежда
    03.09.19 20:21
    Подъезд 1на улице Иванова д 17 в ужасном состоянии, во втором подъезде сделали косметический ремонт, а до нас не дошли.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала