Главная | Новости|Новости в городе|Пожарные Кингисеппа пришли в детский сад № 3 (Фото)

Пожарные Кингисеппа пришли в детский сад № 3 (Фото)

Пожарные Кингисеппа пришли в детский сад № 3 (Фото)
Дошколятам о пожарной безопасности

Принято говорить, что дети – это цветы жизни. Или же, дети – это будущее. Но на самом деле, хочется сказать, что дети – это наше всё.



Это и цветы жизни, и наше яркое будущее, и наш шаг вперед! Формирование у детей навыков безопасного поведения при пожаре или чрезвычайной ситуации – обеспечение безопасного будущего. Прививать детям правила пожарной безопасности необходимо с малых лет.



В рамках месячника по пожарной безопасности инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксаной Смирновой и инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольгой Великановой было проведено учебно-игровое занятие с воспитанниками детского сада № 3.



Вместе с инспектором дети назвали причины возникновения пожаров и определили, что ими может стать как природный фактор, так и сам человек.



В ходе беседы малыши смогли понять, что огонь может быть другом и помощником человека во всех добрых делах, но, если относиться к нему легкомысленно – он может превратиться в беспощадного врага.



Также ребятам показали мультфильм с полюбившимися им героями фиксиками «Огнетушитель», а в завершении просмотра задали вопросы на внимательность: «В чем был не прав Файер и какое правило по пожарной безопасности нарушил профессор Чудаков?»



С этими вопросами детки успешно справились.
В заключительной части занятия с воспитанниками детского сада говорили о профессии пожарного. И на эту тему у представителей чрезвычайного ведомства был приготовлен видеоролик об их трудовых буднях.



Приятным моментом для детей всегда является демонстрация боевой одежды пожарного. Поэтому с огромным желанием малыши принялись рассматривать детали обмундирования и их примерять.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    16.09.19 09:12
    у пожарниц фруктово-ягодный сезон закончился
    теперь беспрерывно станут посещать детсады и школы, где их бесплатно накормят в тепле

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала