Главная | Новости|Новости в городе|Все самое интересное из жизни школ Кингисеппского района от 23 сентября 2019 года (Фото)

Все самое интересное из жизни школ Кингисеппского района от 23 сентября 2019 года (Фото)

Все самое интересное из жизни школ Кингисеппского района от 23 сентября 2019 года (Фото)
Новости кингисеппской гимназии

Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по экономике!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Демянчук Наталью Николаевну и Максимкину Светлану Евгеньевну за подготовку участников олимпиады.

Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по экологии!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Максимкину Светлану Евгеньевну и Решетову Ольгу Алексеевну за подготовку участников олимпиады.

Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по праву!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителей Архипенко Анну Евгеньевну за подготовку участников олимпиады.

Поздравляем участников школьного тура Всероссийской олимпиады по астрономии!

С результатами олимпиады можно познакомиться в разделе "ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ" - "Олимпиады".
Благодарим учителя Строганову Татьяну Юрьевну, Максимкину Светлану Евгеньевну и Демянчук Наталью Николаевну за подготовку участников олимпиады.



В рамках реализации Проекта "Голубь мира" 20 сентября в читальном зале библиотеки проведён "Единый час духовности "Голубь мира". Ребята узнали о возникновении эмблемы "Голубь мира". На эмблеме изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Этот символ возник после Второй мировой войны и нарисовал ее Пабло Пикассо. Ребята определили несколько значений слову "мир". Мир - вселенная, люди земного шара. Мир - это дружеские связи, согласие, тишина, покой, прекращение войны. Ребята сделали вывод: мир трудно построить, а ещё труднее сберечь. Ребята познакомились с Самантой Смитт, первым ребенком дипломатом. Прочитали её письмо Юрию Андропову и отрывки из её книги "Моё путешествие в Советский союз". Саманта написала "Они такие же, как мы". Эта девочка растопила лёд холодной войны. В конце мероприятия ребята сделали бумажных голубей и написали на них добрые пожелания.



16 сентября Кингисеппская гимназия отвечала свой 27- ой день рождения, и в этот день состоялось важное и догожданнок событие для каждого ученика - торжественное открытие двух спортивных залов. За лето они были полностью отремонтированы и в этот понедельник распахнули свои двери для детей. Теперь занятия физической культурой у гимназистов будут проходить в современно оборудованных спортивных залах с полностью обновленным дизайном и инвентарем, новыми раздевалками, дешевыми и сантехникой.
На этом мероприятии мы были ради видеть почетных гостей: Шлемову Светлану Ивановну, Свиридову Светлану Геннадьевну, Ворновских Дмитрия Владимировича, а также руководителя Центра ГТО Наталью Валерьевну Кучину, главного судью центра тестирования ГТО Артема Игоревича Исаева и подрядчиков ООО "ТЕХ ФИН КОНСАЛДИНГ".

На торжественном открытии были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО. Ребята достигли высоких результатов и помогли гимназии занять третье место из шестнадцати в командном зачете V юбилейного Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Право перерезать красную ленту было предоставлено почетным гостям, директору Симоновой Людмиле Дмитриевне и ученику 9 класса Младшеву М., который неоднократно показал успешные результаты в спортивной сфере.

Наши новые спортивные залы наконец-то открыты, и теперь занятия физической культурой будут приносить ребятам не только пользу, но и огромную радость!

У. Петров



16 сентября в актовом зале гимназии состоялся праздник для учеников 1х классов. В дни, когда гимназия празднует День рождения, ребят по традиции, посвятили в "гимназисты".
Директор гимназии Симонова Л.Д. поздравила первоклассников и вручила гимназистам удостоверения.
Продолжение праздника получилось сказочным и весёлым. Ученики 9 классов показали ребятам отрывок спектакля "Вредные советы" Г.Остера.
В завершении праздника, подарки ребятам вручили мамы и папы. Родители пообещали всегда помогать ребятам, поддерживать их во всех начинаниях. У юных гимназистов впереди интересная школьная жизнь.
Удачи, первоклассники!



С 16 сентября в гимназии начнется школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится по 19 учебным предметам. В ней могут участвовать ученики с 4 по 11 класс. Олимпиада даёт возможность всем ребятам показать свои способности и знания. Кроме того, массовые интеллектуальные состязания развивают у школьников интерес к науке, прививают навыки соревновательности. Именно на школьном этапе определяются яркие таланты, которые затем смогут принять участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах олимпиады.



14 сентября гимназия отмечает свой День рождения. В этом году школе исполняется 27 лет.
Сегодняшний день показал, что жизнь интересна у того, кто умеет сам дарить радость людям. К Дню рождения гимназии каждый мог стать творцом прекрасного — идеи, настроения, творческого созидания. Это становилось ясно сразу при входе в школу: вдоль вестибюля разместились потрясающие творения из природных материалов.Традиционный конкурс осенних букетов каждый год показывает новые грани творчества, а вместе с этим открывает череду школьных мероприятий, и мы еще не раз будем удивляться изобилию фантазии у детей и родителей.
Выставка привлекала внимание всех, кто оказывался в вестибюле. Здесь же можно было познакомиться с работами, предложенными гимназистами для фотоконкурса на тему школьной жизни.



4 сентября 2019 года на стадионе школы прошел спортивный праздник, посвященный открытию Лиги школьного спорта сезона 2019–2020 учебного года. На празднике присутствовали учащиеся 3-4 классов.
Открыла параздник учитель физкультуры — Диана Юрьевна Подоляка. Праздник начался с задорного флешмоба. Потом ребят ждали спортивные соревнования.


3 сентября 2019 года в День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ «Кингисеппская гимназия» с 1 по 11 классы был проведен Урок Мужества. Учащиеся отдавали дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.











Новости школы № 5 Кингисеппа

Арбузник

16 сентября состоялся первый сбор старшеклассников, который символично называется «Арбузник».

На первом заседании «Арбузника» ребята знакомят новичков с направлениями работы Совета, обсуждают план мероприятий на учебный год, выдвигают свои предложения, которые записывают на картонных дольках арбуза.

Судя по тому, сколько подано идей, этот учебный год обещает быть очень насыщенным.
Когда все предложения были обсуждены, а план намечен, ребята приступили к выборам нового председателя Совета. По итогам голосования единогласно Председателем Совета стала десятиклассница Васильева Виктория.

Избранный председатель разрезал настоящий арбуз, красный, спелый и сочный! Пусть таким и будет весь учебный год - продуктивным.


































Спортивный сентябрь

4 сентября состоялось открытие сезона 2019-2020 учебного года Лиги школьного спорта Ленинградской области в рамках проекта

«Детский спорт - в школу!». В мероприятии приняли участие спортсмены

Школьного клуба «Спринт».

Победитель Всероссийских соревнований по тхэквондо, ученик 9в класса Некрашевич Никита провел физкультминутку, а ученики 11 класса организовали зажигательный флешмоб для пятиклассников.

Ученики школы приняли активное участие в традиционном «Кроссе Наций». Скоро мы узнаем имена победителей.

Удивительную страну «Спортландию» посетили первоклассники со своими родителями, бабушками, дедушками, братьями и сёстрами. С большим удовольствием все вместе прыгали на скакалках, преодолевали препятствия, проводили релакс-минутку.
Ученики школы приняли активное участие в традиционном «Кроссе Наций». Скоро мы узнаем имена победителей.
А впереди ещё один спортивный праздник – награждение «От знака ГТО к олимпийским медалям!».

















Полный фотоотчет тут: http://schoolnews5.blogspot.com











Первый урок

Встречают нас стены школы
Улыбки нам дарят друзья.
Для тех, кто пришел к нам впервые,
Здесь будет вторая семья!

Школа нас сделает сильными,
Поможет во всем и всегда!
Школа подарит нам крылья
Научит верить в себя!

Звонок, звени! Звонок, звени!
Родной, веселый, звонкий!
Всех на урок поторопи
Своим звучаньем громким!

Звени, звонок! Звени, звонок!
Залейся звонкой трелью!
На праздник знаний мы идем,
Открой нам в школу двери!














































Новости СОШ № 4 Кингисеппа

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СЕМЬЕ МУСАЕВЫХ!

Поздравляем семью Мусаевых: Игоря Станиславовича, Дарию Валерьевну, Анастасию и Артёма с вручением медалей и Диплома за участие в семейном празднике «Папа, мама, я — спортивная семья».










ПАМЯТЬ О ВОИНАХ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАХ

В рамках военно-патриотического воспитания 10 сентября в нашей школе прошла встреча обучающихся 11 «А» класса с Марийченко Станиславом Борисовичем, ветераном локальной войны в Афганистане.
По уточненным данным, всего в афганской войне Советская армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 15 тыс. человек; 53 тыс. — ранено, контужено и травмировано. Память о воинах-интернационалистах – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.
Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи Станислав Борисович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной.
Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
Но самое главное – обучающиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи.













ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА

11 сентября в нашей школе состоялась встреча обучающихся 7-11-х классов с Терентьевой Лилианой Александровной, врачом – наркологом. Темой разговора стала профилактика наркомании, употребления алкоголя и табакокурения. Лилиана Александровна рассказала о проблемах, связанных с наркоманией среди несовершеннолетних. В ходе беседы она подчеркнула, что сегодня проблема употребления наркотических средств и психотропных веществ не теряет своей актуальности. Внимание обучающихся было акцентировано на негативных последствиях приема наркотических средств. Она подчеркнула, что любое употребление оказывает пагубное влияние на развитие человека, его дальнейшую жизнь. Встреча прошла в неформальной обстановке, ребята имели возможность задать интересующие их вопросы и поделиться своим мнением по обсуждаемым проблемам.

















ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС-ВЫСТАВКА «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Наступила золотая осень — чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, а некоторые даже и не подозревают — какие замечательные и интересные творческие работы можно смастерить из цветов, овощей и фруктов.

С 9 по 13 сентября 2019 года в нашей школе прошел ежегодный конкурс-выставка «Золотая осень» для обучающихся 1-11-х классов. Чего только не было на выставке! Одна творческая работа лучше другой! А ведь все они из осенних цветов, листьев, ягод, овощей, сухих цветов и трав – доступного природного материала.
Конкурс показал, как много в нашей школе талантливых мальчишек и девчонок! Все работы получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными.
Выражаем благодарность всем ребятам, которые изготовили оригинальные поделки. Отдельное спасибо хочется сказать педагогам школы и родителям, которые оказывали помощь ребятам при создании композиций.

Победителями и призерами выставки «Золотая осень» стали следующие обучающиеся: Джишкариани Тимур 1 А, Николаева Анастасия 1 А, Купрейчук Алена 1 А, Яшенков Егор 1 А, Фарващук Софья 1 А, Алексеева Евгения 1 А, Валова Вероника 1 А, Гуров Максим 1 А, Лузанова Евелина 1 В, Сергеева Полина 1 В, Рязанова Алиса 1 В, Богданова Екатерина 1 В, Денисов Артем 1 В, Астафьев Егор 1 В, Фадеева Милена 1 В, Некрасов Никита 1 В, Романова Анна 1 В, Валеева Александра 1 В, Синюкова Антонина 2 А, Якукина Ульяна 2 А, Антонов Виктор 2 В, Калинина Дарья 2 В, Завгородняя София 2 В, Файрушина Анастасия 2 В, Киркач Тимофей 3 А, Кукушкина Мария 3 А, Бочарникова Мария 3 А, Назарова Станислава 3 Б, Родионова Ника 3 Б, Валова Полина 3 Б, Михайлов Дмитрий 3 Б, Андрейченков Глеб 3 Б, Шишковская Полина 3 Б, Греков Роман 3 В, Мишина Анна 4 А, Лисовская Ксения 4 А, Ларкина Анна 4Б, Мусаев Артем 4 Б, Новиков Илья 4Б, Колотвина Анастасия 4Б, Евсеева Светлана 4Б, Родионова Елизавета 5А, Шустов Руслан 6А, Гонта Мария 7В.

















ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В соответствии с Федеральным законом РФ № 32-ФЗ от 06.07.2005 года «О днях воинской славы и памятных датах России» в день 3 сентября установлена памятная дата «День солидарности в борьбе с терроризмом».
В этот день обучающиеся 1-11-х классов, сотрудники МБОУ «КСОШ № 4» отдавали дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. 3 сентября обучающиеся 1-11-х классов, сотрудники школы объединились в противостоянии террористической идеологии, террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны.























































1 сентября в ивангородской школе № 1

































1 сентября в кингисеппской школе № 2





















Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Коля Чистяков
    24.09.19 10:24
    Где работают такие симпатичные?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала