Главная | Новости|Новости в городе|Водитель скорой в Кингисеппе проехал мимо смертельного ДТП, случившегося на его глазах (Видео)

Водитель скорой в Кингисеппе проехал мимо смертельного ДТП, случившегося на его глазах (Видео)

Водитель скорой в Кингисеппе проехал мимо смертельного ДТП, случившегося на его глазах (Видео)
ДТП 8 4054 24.09.19 16:44

47news: Скорая объехала ДТП под Кингисеппом от rutube_account_7570231 на Rutube

Два автомобиля столкнулись на глазах у водителя скорой в Кингисеппском районе. Машина медиков аккуратно объехала место аварии. “Он на заправку ехал, обернулся за две минуты”, - оправдывают своего в больнице, где впоследствии скончалась девушка, пострадавшая в этом ДТП.

Дорожная полиция 24 сентября изучает обстоятельства аварии с участием минивэна "Фольксваген" и "Лады", произошедшей утром 23 сентября на подъезде к Кингисеппу. В результате ДТП погибла молодая девушка. Помимо обстоятельств аварии, дается оценка действиям скорой помощи, проезжавшей мимо. На видео с регистратора встречного автомобиля видно, как в момент столкновения, место ДТП объезжает попутная карета скорой. Машина медиков, не останавливаясь, уезжает.

В действиях водителя скорой полицией усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 125 УК - "оставление в опасности".

Как рассказал 47news заведующий Кингисеппской станции скорой медицинской помощи Александр Афанасьев, в настоящее время идет проверка действий водителя.

- Водитель ехал один, без бригады. Направлялся на АЗС для заправки. Она как раз рядом с местом аварии. Обернулся за две минуты, - рассказал Афанасьев.

На вопрос 47news - должна ли останавливаться машина скорой помощи на месте аварии, если в ней нет бригады, собеседник не ответил.

Впрочем, как рассказали 47news в полиции, предположение о том, что водитель был один, на квалификацию случившегося, скорее всего, не повлияет.

Как сообщал ранее 47news, около восьми часов утра 23 сентября минивэн "Фольксваген Мультивен" под управлением 65-летнего мужчины врезался в "Ладу" на перекрёстке Восточной улицы и проспекта Карла Маркса. За рулем отечественной машины находился 31-летний водитель. В результате аварии водитель "Фольксвагена" получил лёгкие травмы, а водитель "Лады" - средней тяжести. Также пострадали трое пассажиров отечественного автомобиля. У двоих мужчин 35-и и 28-и лет - травмы средней степени тяжести, а 28-летняя женщина получила тяжелую травму и впоследствии скончалась в больнице Кингисеппа.

Александр Калинин,
Виктор Смирнов,
47news

Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Андрей Иванов
    24.09.19 19:19
    Он водитель, а не врач
  • Ефрем
    25.09.19 05:46
    Если врачей нет, какой смысл тормозить?поглазеть?
  • Васян
    25.09.19 11:23
    За то какой шикарный повод журналиЗДАм накинуть говна на вентилятор.
  • Стошаговназад
    25.09.19 11:38
    Не даром профессия журналюшек сродни проституции
  • Татьяна
    26.09.19 13:58
    Насколько мне известно, водителей спец транспорта обучают навыкам окозания первой помощи пострадавшим.
  • Татьяна,
    26.09.19 19:00
    а вы бы, не дай бог, от rого бы предпочли получить первую помощь, от водителя не имеющего элементарных средств оказания ПМП или квалифицированную бригаду?
  • Ирина
    26.09.19 22:41
    Умирая захочется любую помощ
  • Настенька
    27.09.19 21:13
    А почему водителю скорой помощи светит статья «за оставление в опасности», а вот человеку, снявшему видео на регистратор, ничего??? Он же тоже мимо проехал, оставив людей в опасности! И другие машины тоже... так , я смотрю, все и остановились, оказав помощь!
    Водитель скорой принял решение не тупить и смотреть на всё это, а полетел на станцию за медиками, которые могут оказать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь! Или надо было всем постоять и объяснить, что он один и быстренько сгоняет за помощью, теряя драгоценные минуты???? Он и сообщил первым на станцию скорой о ДТП! Явно времени ушло меньше на прибытие помощи, чем через звонок диспетчеру и сборы команды спасения!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала