Главная | Новости|Новости в городе|ЕВРОХИМ И MAIRE TECNIMONT договорились о намерениях по строительству завода в Кингисеппе

ЕВРОХИМ И MAIRE TECNIMONT договорились о намерениях по строительству завода в Кингисеппе

ЕВРОХИМ И MAIRE TECNIMONT договорились о намерениях по строительству завода в Кингисеппе
Финансы и экономика 14 5123 04.10.19 13:08
EuroChem Group AG подписал с группой компаний Maire Tecnimont меморандум о намерениях по возможности строительства нового завода по производству карбамида и аммиака в Кингисеппе при условии дальнейшей реализации данного инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с условиями соглашения, Maire Tecnimont проведет предварительные инженерно-изыскательские работы на территории, прилегающей к существующим производственным мощностям компании "ЕвроХим" в Кингисеппе.

"Мы рады продолжить работу с компанией Maire Tecnimont, с которой мы тесно сотрудничаем на протяжении многих лет, и рассмотреть возможность строительства нового завода мирового масштаба. Расширение производственных мощностей является для нас как стратегической задачей, так и следующим важным шагом в истории устойчивого развития компании", - рассказал главный исполнительный директор группы "ЕвроХим" Петтер Остбо.

Ранее сообщалось, что "ЕвроХим" переходит к поиску подрядчиков под проект комплекса с годовой производительностью в 1 млн тонн аммиака, мощностями по переработке 1,2 млн тонн карбамида и дополнительного производства 1,7 млн тонн метанола. Вложения оцениваются на уровне более $2 млрд.

Напомним, что летом "ЕвроХим-Северо-Запад запустил крупнейшее производство аммиака в Европе мощностью- 1 млн тонн. Основные потребители продукции нового производства – предприятия компании "ЕвроХим" в Бельгии и Литве, а также завод "Фосфорит" в Кингисеппе. Инвестиции в проект составили около $1 млрд.

Соглашение о строительстве предприятия было подписано в 2016 году на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Италии Маттео Ренци. Генподрядчиком проекта выступила компания Maire Tecnimont Group. Для проекта привлекалось экспортно-кредитное агентство Италии SACE. Поддержку проекту оказывали правительство Ленинградской области и Минпромторг РФ.

"ЕвроХим" занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов "ЕвроХим-ВолгаКалий" и "Усольский калийный комбинат". Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.

Источник: http://rupec.ru
Поделиться: 
Комментарии (14)
  • Просто Так
    05.10.19 21:02
    Да чё вы прётесь в Кингисепп!!!
    Идите стройте свои заводы в Москву на площадь! Не травите людей своей химией! На наших здоровьях делаете деньги!
  • Ксюша Гродзинская
    05.10.19 21:03
    Просто, согласна с Вами кингисепп на первом месте по заболеваемости в онкологии.
  • Валентина Старкова
    05.10.19 21:03
    Какой опять завод ?
  • 1210
    05.10.19 22:40
    Скоро опять грядёт сокращение рядов в ГИБДД. Так что в лучшем случае они будут заняты оформлением ДТП. На остальное у них не останется времени, ввиду отсутствия полноценного штата сотрудников. Все наши законы, в большинстве своём не способствуют увеличению населения.
  • Алексей
    06.10.19 00:08
    Это все чиновники решают,так называемая власть! Я уверен,что здесь деньги решают все,а именно коррупция,которая процветает!А в противном случае,зачем нормальному здравомыслящему у человеку строить такие заводы близ города?!
  • Колян
    06.10.19 03:34
    Курицы, кудахтать команды не было!!!
  • вова
    06.10.19 08:40
    теперь точно кингисепп можно назвать вторым чернобылем
    люди - почему молчите и соглашаетесь жить как в аду?
  • ИВАН ГРАДЪ
    06.10.19 10:41
    Стройте в кремле.МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ! Надеемся власти нас поймут.
  • 8881
    06.10.19 15:09
    Прекратить строительство заводов! А те, что работают- сломать! Заживём богато!
  • 8881
    07.10.19 09:43
    Вредные выбросы Фосфорит а по сравнению с советскими временами сократились в десятки раз. На СК 1 контактирование SO3 было всего 96% ! Цех по производству аммиака в 100м от заводов правления. Знали куда ехали. 90% процентов жителей Кингисеппа приезжие.
  • Колян
    07.10.19 17:33
    8881, этим не объяснить.
    В начале 90-х при соответствующем ветре в Кингисеппе могло сернистым газом вонять. Сейчас подобного и близко нет. Аммиачный уже зимой будет как год работает. Кто-то слышал запах аммиака в Кинге за год?
    Но им же ничего не объяснить, они хотят жить на курорте, а деньги чтобы просто сами собой на карточку падали.
  • MaksiMMM
    08.10.19 11:15
    Контроль за безопасностью на современных химических предприятиях на несколько порядков выше чем на остальных производствах.
  • Криста
    14.10.19 13:16
    Уважаемые господа!
    Успех бизнеса, создание имиджа, продвижение бренда, постоянный рост продаж, возможность завоевания нужной целевой аудитории.
    Все это – благодаря качественному тексту
    За ним настоящее и будущее
    С ним возможно то, что недоступно при традиционном ведении бизнеса

    Но!
    Где найти всю информацию, только полезную и только актуальную?
    Где получать постоянные и ценные советы от профессиональных авторов?

    Добро пожаловать к специалистам!
    Мы знаем все о копирайтинге, маркетинге!

    Теперь нет необходимости искать источники и тратить время на выборку полезных советов из огромного количества лишней информации
    У нас есть:
    - полезная и актуальная информация о копирайтинге и маркетинге
    - практические советы от специалистов
    - готовые методики для написания качественного текста

    Наполним сайт качественным текстом
    Поможем вывести в ТОП 10

    Всего за полгода раскрутим нужную группу товаров
    Поможем разобраться в хитросплетениях рекламы
    А также добиться быстрого продвижения продукта

    Спрашивайте!
    Мы всегда готовы к сотрудничеству и партнерству
  • Мещанин кинга
    04.06.20 22:45
    Загляните в обл. БОЛЬНИЦУ. КИНГИСЕППЦЕВ БОЛЬШЕ ВСЕХ.. КУДА НАМ ЕЩЁ ХИМ. ЗАВОДЫ? ИЛИ КИНГИСЕПП РЕШЕНО СДЕЛАТЬ ХИМИЧЕСКИМ ЛЕПРОЗОРИЕМ, ЧТОБ НЕ ТРАВИТЬ ВСЕХ ПОНЕМНОГУ. КРЕСТ В ГЕНОФОНДЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ПОСТАВИТЬ? ПРЕДУПРЕДИТЕ, У НАС МНОГО МОЛОДЁЖИ, ПУСТЬ УЕЗЖАЮТ.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала