Кинг онлайн п 1
KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
свободно 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
ЕВРОХИМ И MAIRE TECNIMONT договорились о намерениях по строительству завода в Кингисеппе
14
1478
04.10.19 13:08

ЕВРОХИМ И MAIRE TECNIMONT договорились о намерениях по строительству завода в Кингисеппе

EuroChem Group AG подписал с группой компаний Maire Tecnimont меморандум о намерениях по возможности строительства нового завода по производству карбамида и аммиака в Кингисеппе при условии дальнейшей реализации данного инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с условиями соглашения, Maire Tecnimont проведет предварительные инженерно-изыскательские работы на территории, прилегающей к существующим производственным мощностям компании "ЕвроХим" в Кингисеппе.

"Мы рады продолжить работу с компанией Maire Tecnimont, с которой мы тесно сотрудничаем на протяжении многих лет, и рассмотреть возможность строительства нового завода мирового масштаба. Расширение производственных мощностей является для нас как стратегической задачей, так и следующим важным шагом в истории устойчивого развития компании", - рассказал главный исполнительный директор группы "ЕвроХим" Петтер Остбо.

Ранее сообщалось, что "ЕвроХим" переходит к поиску подрядчиков под проект комплекса с годовой производительностью в 1 млн тонн аммиака, мощностями по переработке 1,2 млн тонн карбамида и дополнительного производства 1,7 млн тонн метанола. Вложения оцениваются на уровне более $2 млрд.

Напомним, что летом "ЕвроХим-Северо-Запад запустил крупнейшее производство аммиака в Европе мощностью- 1 млн тонн. Основные потребители продукции нового производства – предприятия компании "ЕвроХим" в Бельгии и Литве, а также завод "Фосфорит" в Кингисеппе. Инвестиции в проект составили около $1 млрд.

Соглашение о строительстве предприятия было подписано в 2016 году на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Италии Маттео Ренци. Генподрядчиком проекта выступила компания Maire Tecnimont Group. Для проекта привлекалось экспортно-кредитное агентство Италии SACE. Поддержку проекту оказывали правительство Ленинградской области и Минпромторг РФ.

"ЕвроХим" занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов "ЕвроХим-ВолгаКалий" и "Усольский калийный комбинат". Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.

Источник: http://rupec.ru


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 14)
Просто Так (05.10.19 21:02)
Да чё вы прётесь в Кингисепп!!!
Идите стройте свои заводы в Москву на площадь! Не травите людей своей химией! На наших здоровьях делаете деньги!
Ксюша Гродзинская (05.10.19 21:03)
Просто, согласна с Вами кингисепп на первом месте по заболеваемости в онкологии.
Валентина Старкова (05.10.19 21:03)
Какой опять завод ?
1210 (05.10.19 22:40)
Скоро опять грядёт сокращение рядов в ГИБДД. Так что в лучшем случае они будут заняты оформлением ДТП. На остальное у них не останется времени, ввиду отсутствия полноценного штата сотрудников. Все наши законы, в большинстве своём не способствуют увеличению населения.
Алексей (06.10.19 00:08)
Это все чиновники решают,так называемая власть! Я уверен,что здесь деньги решают все,а именно коррупция,которая процветает!А в противном случае,зачем нормальному здравомыслящему у человеку строить такие заводы близ города?!
Колян (06.10.19 03:34)
Курицы, кудахтать команды не было!!!
вова (06.10.19 08:40)
теперь точно кингисепп можно назвать вторым чернобылем
люди - почему молчите и соглашаетесь жить как в аду?
ИВАН ГРАДЪ (06.10.19 10:41)
Стройте в кремле.МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ! Надеемся власти нас поймут.
8881 (06.10.19 15:09)
Прекратить строительство заводов! А те, что работают- сломать! Заживём богато!
8881 (07.10.19 09:43)
Вредные выбросы Фосфорит а по сравнению с советскими временами сократились в десятки раз. На СК 1 контактирование SO3 было всего 96% ! Цех по производству аммиака в 100м от заводов правления. Знали куда ехали. 90% процентов жителей Кингисеппа приезжие.
Колян (07.10.19 17:33)
8881, этим не объяснить.
В начале 90-х при соответствующем ветре в Кингисеппе могло сернистым газом вонять. Сейчас подобного и близко нет. Аммиачный уже зимой будет как год работает. Кто-то слышал запах аммиака в Кинге за год?
Но им же ничего не объяснить, они хотят жить на курорте, а деньги чтобы просто сами собой на карточку падали.
MaksiMMM (08.10.19 11:15)
Контроль за безопасностью на современных химических предприятиях на несколько порядков выше чем на остальных производствах.
Williereult (11.10.19 00:07)
«Автоматик» 85 000 рублей на автоматизации сервиса <>ариф Наставник]
? Новинка от TopCraft! Абсолютно новая тема в заработке
? Курс подходит ПЕНСИОНЕРАМ, СТУДЕНТАМ, МАМОЧКАМ В ДЕКРЕТЕ, ШКОЛЬНИКАМ.
? 100% высокое качество начинки. За наши курсы никогда не бывает стыдно!

https://shre.su/Q2AI

КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ: kruma.b@yandex.ru
Криста (14.10.19 13:16)
Уважаемые господа!
Успех бизнеса, создание имиджа, продвижение бренда, постоянный рост продаж, возможность завоевания нужной целевой аудитории.
Все это – благодаря качественному тексту
За ним настоящее и будущее
С ним возможно то, что недоступно при традиционном ведении бизнеса

Но!
Где найти всю информацию, только полезную и только актуальную?
Где получать постоянные и ценные советы от профессиональных авторов?

Добро пожаловать к специалистам!
Мы знаем все о копирайтинге, маркетинге!

Теперь нет необходимости искать источники и тратить время на выборку полезных советов из огромного количества лишней информации
У нас есть:
- полезная и актуальная информация о копирайтинге и маркетинге
- практические советы от специалистов
- готовые методики для написания качественного текста

Наполним сайт качественным текстом
Поможем вывести в ТОП 10

Всего за полгода раскрутим нужную группу товаров
Поможем разобраться в хитросплетениях рекламы
А также добиться быстрого продвижения продукта

Спрашивайте!
Мы всегда готовы к сотрудничеству и партнерству


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ