Главная | Новости|Новости в городе|День учителя в Кингисеппской детской школе искусств (Фото)

День учителя в Кингисеппской детской школе искусств (Фото)

День учителя в Кингисеппской детской школе искусств (Фото)
4 октября в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Кингисеппская детская школа искусств» состоялось праздничное мероприятие – педагогов с Днём учителя и с участием школы в реализации федерального проекта «Культурная среда» поздравили воспитанники учреждения. Среди выступивших юных музыкантов, несмотря на их небольшой возраст – лауреаты конкурсов различного уровня – от муниципального до международного.



С профессиональным праздником любимых педагогов поздравляли:

- лауреат Областного конкурса трио балалаечников «Наигрыш» в составе Иванов Арсений, Александр Почивалов, Егор Романовский. Руководитель - Заслуженный работник РФ - Пискарёв С.М. Концертмейстер Урсул С.В.

- лауреат международных конкурсов Шалкин Лев. Класс преподавателя Редозубовой И.Н.

- лауреат муниципального конкурса Шевелёва Анастасия. Класс преподавателя Игнатьевой В.Я.

- лауреат Областных конкурсов Мусаев Артём. Класс преподавателя Деменковой Н.Ш., концертмейстер – Ковалюк Э.А.

- лауреат муниципальных конкурсов Неверова Мария. Класс преподавателя Заслуженного работника РФ - Пискарёвой Ф.А. Концертмейстер Урсул С.В.

- лауреат международного конкурса ансамбль «Удальцы». Руководители - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии правительства Российской Федерации «Душа России» Пискарёва Ф.А. и Шеркунова Н.А.

- лауреат международных и всероссийских конкурсов Образцовый ансамбль русской народной песни «Иванов цвет». Руководитель Заслуженный работник культуры Калинина С.А.



Слова поздравления в адрес педагогических работников учреждения прозвучали от председателя комитета по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Светланы Геннадьевны Свиридовой.



В этом году Кингисеппская детская школа искусств участвует в реализации Федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» (краткое наименование «Культурная среда»). Этот проект реализуется с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года. Одной из задач Федерального проекта «Культурная среда» является задача обеспечить детские музыкальные, художественные, хореографические школы, училища и школы искусств необходимыми инструментами, оборудованием и материалами.



В результате реализации проекта «Культурная среда» должны быть созданы условия для повышения качества художественного образования в 1800 образовательных учреждениях отрасли культуры путем оснащения музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, ежегодно по 300 образовательных учреждений.



В число 9 школ искусств Ленинградской области, попавших в данный проект, вошла Кингисеппская детская школа искусств, как одна из школ, успешно реализующих предпрофессиональные образовательные программы в области искусства.



Общий объём выделенных финансовых средств из бюджетов федерального, регионального и муниципального уровней составила 4 920 555 руб. 56 коп.



Часть музыкальных инструментов, оборудования, учебной литературы и пособий уже поставлена. В числе музыкальных инструментов, поступивших в школу – 2 пианино «Михаил Глинка», балалайка мастера Шустрова В.В. (г. Санкт-Петербург), аккордеон «Юпитер», аккордеон «Тула», комплектующие к музыкальным инструментам (струны, канифоль, медиаторы). Рояль, 3 скрипки, 1 виолончель, 2 гитары ещё находятся в доработке (изготавливаются в мастерских на заказ). Кроме банкеток для фортепиано, ещё находящихся в производстве, всё оборудование и учебно-методическая литература поставлены: интерактивная панель для занятий по истории музыки и сольфеджио, 20 пюпитров для нот, 3 экспозиционных стенда, 30 настольных ткацких станков для декоративно-прикладного творчества, стол (кафедра) для выдачи литературы в библиотеку, 8 магнитно-маркерных досок для классов художественного и музыкального отделений, 7 экспозиционных витрин, 10 стеллажей для сушки и хранения рисунков, выполненных по индивидуальному проекту, 9 этюдников, 16 натюрмортных стоек и 37 складных стульев для художественного отделения, 260 экземпляров учебно-методической литературы, 9 экземпляров учебно-методических таблиц, 7 интерактивных пособий.



Коллектив Кингисеппской детской школы искусств поздравляет всех коллег-педагогов общего, дошкольного, дополнительного и профессионального образования с Международным Днём учителя.



Учитель – профессия дальнего действия. Главная на Земле. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.

С праздником, уважаемые учителя!

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала