Главная | Новости|Новости в городе|На черно-белых полях Кингисеппа сражались таможенники, а в Усть-Луге - дети (Фото)

Новости спорта 1429 13.10.19 09:19
Силами мысли двигали фигуры9октября2019г. в преддверии 28-й годовщины Дня таможенника Российской Федерации и Дня образования Кингисеппской таможни,в рамках Спартакиады таможни 2019 года, в шахматном клубе «Вертикаль» состоялсятрадиционный турнир по шахматам.Девятнадцатьмужчин, представляя 6 команд, боролись за чемпионство. Соревнования проходили в семь туров. Пары соперниковвыбирались специальной независимой компьютерной программой.Не всем хватило концентрации внимания и опыта.С 6 зачетными очками чемпионом стал представитель правоохранительного блока Краснощеков Антон!Уступив ему в личной встрече, 2 место завоевал Мартынов Александр(т/п Ямбургский)!3 место вырвал в последнем туре новичок турнира Капитонов Игорь (т/п МАПП Ивангород)!По итогам выступления командные местараспределились:1 место –т/п ЖДПП+Ямбургский; 4 место –ООДС и ТО;2 место –Правоохранительный блок;5 место –т/п МАПП Ивангород3 место –Управление; 6 место –т/п Усть-Лужский;Благодарим всех участников за самоотдачу и преданность спортивному делу

В Усть-Луге 03 октября Кракольмкая СОШ 03 октября провела шахматный турнир, посвящённый Дню учителя (24 участника). Турнир прошёл «на ура!» по олимпийской системе (на вылет).

В результате упорной борьбы в финал вышли Дьяченко Игорь (11 класс) и Бойцов Тимур (2 класс). В итоге Игорь занял первое место, а Тимур – второе. Третье место занял Фетисов Иван (4 класс). Среди девочек лучшие результаты показали Ананьева Маргарита (2 класс), Ананьева Мария (4 класс) и Михайлова Илона, разделившие соответственно первое, второе и третье места среди девочек. Победители получили медали, грамоты, призы. Организатор шахматного праздника– педагог средней школы Усть- Луги Гарифулина Юлия.