Главная | Новости|Новости в городе|На мусорные баки Кингисеппа потратят чертову дюжину миллионов

На мусорные баки Кингисеппа потратят чертову дюжину миллионов

На мусорные баки Кингисеппа потратят чертову дюжину миллионов
Финансы и экономика 2 1289 16.10.19 21:58
Четыре десятка контейнерных площадок под отходы появятся в Кингисеппском районе Ленинградской области за 12,9 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Администрация Кингисеппского муниципального района объявила электронный аукцион на создание площадок накопления твердых коммунальных отходов 16 октября. Начальная цена контракта составляет 12,9 миллиона рублей. Средства выделят из местного бюджета.

Согласно техзаданию, под накопление мусора отведут 36 адресов. Половину из них займут пункты сбора отходов, в том числе крупногабаритных. Там же появятся по два контейнера 5 кубометров объемом, углубленных в землю на треть. Разместят их на Большой Советской улице, а также улицах Воровского, Восточной, Железнодорожной, Жукова, Иванова, Карла Маркса, Октябрьской, Строителей, также в микрорайоне Касколовка и на Крикковском шоссе. Еще по 18 адресам появятся наземные площадки для накопления отходов. Объекты создадут в частном секторе Камколовки, также в микрорайоне Жуково, Заречье, Левобережье, Лесобиржа, Новый Луцк, Промзона, Южный и деревне Порхово. Работы планируют выполнить за 40 дней.

Напомним также, что район вступил в мусорную реформу с 1 октября, а с 1 ноября на новые правила по обращению с отходами перейдёт вся Ленобласть.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • 6795
    17.10.19 15:11
    Исправьте ошибку в слове Касколовка.
  • Серёга Фурса
    18.10.19 12:39
    Лучше написать «х@еву тучу»
    Больше привлечёт внимание

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала