Главная | Новости|Новости в городе|Дышите глубже, граждане!

Дышите глубже, граждане!

Дышите глубже, граждане!
Позволите ли вы, дышать вашим детям или внукам газами от машин? Родители, конечно, ответят нет, но вот автомобилисты города Кингисепп похоже об этом не думают.

Всякий раз прогуливаясь по дворам, мы замечаем ужасную картину: машины стоят абсолютно везде - вдоль асфальта, прямо перед подъездами. Более того, на детских площадках! И кажется никого не волнует, что это запрещено.

Из за таких " парковок" к подъездам не могут проехать ни скорая помощь, ни милиция, ни даже машина которая вывозит мусор. Автомобили мешают проехать друг другу! Разве это нормально? И самое обидное, что это абсолютно в каждом районе. Дворы, ну просто золотое место для штрафов, но позвонить в ГИБДД боится каждый житель, потому что мстительные соседи сделают что-нибудь с его машиной, чтобы не было больше такого порыва - жаловаться.

А с другой стороны, как с этим бороться? Когда я была еще ребенком, очень любила гулять на своей площадке, сейчас же, даже на качели сесть нельзя, непременно уткнешься ногами в капот машины. И самой интересное, у большинства таких автомобилистов, тоже есть дети! Так где же логика и смысл?

Сейчас, штраф за такую "парковку" около 5 тысяч рублей. Не позволяйте автомобилями испортить настроение ни вам, ни вашим детям, не бойтесь вызывать сотрудников ГИБДД и рассказывайте о нарушениях. Мы граждане нашей страны и мы сами за себя в ответе, отстаивайте свое право на свободное пространство!


Фотогалерея содержит 2 фотографии:

Катерина Берденникова
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Алекс
    05.09.13 17:12
    Даже если и достучаться до администрации, а это равносильно до небес, то просто снесут очередную не совсем устроенную детскую площадку, или я не прав? А что решит 3-4 места во дворе? В наше время машина у 9 из 10, если раньше глянешь во двор, там 2-3 машины, то теперь если глянуть? Так что это все бесполезно, сначала парковок мало, потом детских площадок станет мало. Прошу понять меня правильно я очень люблю свой город и горд тем что родился и вырос в нем, но теперь эта проблема будет только усугубляться. Да и детям оно надо? Что им площадка? Вот с соседом за компом по сетке, или в интернете пообщатья это да!
  • Алекс
    05.09.13 17:35
    Да и не на то вы распыляетесь. Что вам парковки! Я хочу не место на парковке в любимом городе, а место для морального и культурного досуга!!! С ребенком выйти и смотреть не на загаженное болото- именуемое Николаеский пруд, не дома телек смотреть или в выходные ехать в спб с семьей, а днем или вечером выйти из дома и пойти в кинотеатр...Питерци кричат вы деревня!!! О у вас появился макдоналдс ?! Цивилизация дошла? У вас даже некуда сходить кино глянуть, нет нормальных клубов, и мне становиться обидно, что Город, который старше этого сосунка питера в два раза, так культурно слаб. Да-не столица, но и не деревня!!! А вы все о парковках!!!
  • Павел
    05.09.13 17:43
    Алекс +
  • Любочка
    06.09.13 11:24
    Алекс +++
  • Ольга
    19.07.14 22:05
    Алекс. Прекрасно вас понимаю. Достало!!! Бесят заставленые проезды и проходы. Но у Вас есть депутаты обратитесь к ним. Им сейчас "жаренный петух" в место на чём сидят клюёт. Скоро очередная пародия на выборы, но они суетятся. Отпасть от тёплого места страшно. Опять же есть желающие занять их приятные во всех отношениях кресла. Говорю серьёзно! Пару раз мне удавалось себе помочь и у друзей удавалось.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала