Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе 4 организации скрыли наличие рабочих мест для инвалидов

В Кингисеппе 4 организации скрыли наличие рабочих мест для инвалидов

В Кингисеппе 4 организации скрыли наличие рабочих мест для инвалидов
Общество 978 22.10.19 18:55
По постановлениям Кингисеппского городского прокуратура 4 организации привлечены к административной ответственности за непредставление в органы занятости населения, предусмотренную законом информацию.

Так, по результатам проведенной в июле-августе городской прокуратурой проверки исполнения трудового законодательства, в том числе в сфере занятости населения, в отношении 4 юридических лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в органы занятости населения сведений (информации), предусмотренных законом), которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Проверкой установлено, что указанные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Кингисеппского района, в период с января по июль 2019 года не представляли в Кингисеппский филиал ГКУ «Центр занятости населения» Ленинградской области, предусмотренную законом информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

По постановлениям мировых судей Кингисеппского района юридические лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Дальнейшее соблюдение действующего законодательства в указанной сфере находится на контроле городской прокуратуры.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала