Главная | Новости|Новости в городе|Новости с кингисеппских черно-белых полей от 3 ноября 2019 года (Фото)

Новости с кингисеппских черно-белых полей от 3 ноября 2019 года (Фото)

Новости с кингисеппских черно-белых полей от 3 ноября 2019 года (Фото)
Новости спорта 1555 03.11.19 09:18
Первенство ООО «ПГ»Фосфорит» по шахматам 2019 состоялось 25 октября.



Состав команд – по 2 человека от подразделений. Среди 6 цехов предприятия абсолютную победу одержал ЕвроХим в составе: Глухарёв Олег и Петров Виктор. В их зачёте – все победы над всеми другими командами – 10 командных очков из 10 возможных! Оба шахматиста поддерживают спортивную форму и постоянно участвуют в соревнованиях.



Второе командное место заняла команда подразделения ЖДЦ в составе: Помелов Юрий (4 из 5!) и Панкратов Андрей. Третье командное место в упорной борьбе взяла команда цеха Аммофос (Ланге Михаил и Губанчиков Александр).



Интересно, что многие из победителей в разные годы занимались в шахматном клубе «Вертикаль».



В субботу 26 октября в городе Нарве Эстония состоялся 2 этап популярных турниров на Кубок СК «Малетяхт».



После невосполнимой потери - главного тренера Нарвы Пелешева Леонида эти соревнования продолжают проводиться.



В этот раз Турнир А объединили со старшим возрастом. Тем важнее успех кингисеппских юных шахматистов. Победа кингисеппского юноши Губанчикова Михаила (1 место) даёт заявку на Кубок года в Нарве.



Всего таких этапов бывает семь на весь сезон и закончатся эти престижные турниры весной 2020 года.. Надо выступить минимум в четырёх. Другой кингисеппец Петров Ярослав поделил 4 – 7 места и «не подкачал», ведь он - на 2 года моложе нашего чемпиона и по таблице видно, что он «вклинился» в семёрку как самый младший. А Михаил Губанчиков привёз в Кингисепп кубок, медаль и ценный приз.



Петров Ярослав выступает в другой серии (их 12) нарвских турнирах шоколадной серии. У него уже завоёвано 1 место 2 место 3 место и 4 место на различных этапах с сентября 2019 года.





Шоколадный турнир, третий этап.

5 октября прошёл третий этап «шоколадных» турниров.

Всего было 38 участников. В главной лиге победу одержала Надежда Притулина, с результатом 5 очков из 5. Второе место – Ярослав Петров, 3 очка. И третье место у Эвелины Протасовой.

Победители в других лигах: высшая – Максим Шилкин, первая – Глеб Иваниченко, вторая – Ярослава Лантова, третья – Андрей Элкснитис, четвёртая – Никита Высоцкий, пятая – Анита Кульпина и Михаил Вареник
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала