Главная | Новости|Новости в городе|Успехи воспитанников кингисеппского ЦЭВиОДа на выезде и дома от 4 ноября 2019 года (Фото)

Успехи воспитанников кингисеппского ЦЭВиОДа на выезде и дома от 4 ноября 2019 года (Фото)

Успехи воспитанников кингисеппского ЦЭВиОДа на выезде и дома от 4 ноября 2019 года (Фото)
4 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс-фестиваль "Рождение Звезды",организаторами которого является академия "Золотое яблочко". В конкурсе приняли участие воспитанники Центра эстетического воспитания и образования детей.
Учащиеся класса Сунгуровой Марины Викторовны и ученица Рупп Екатерины Алексеевны представили на суд жюри много разных вокальных номеров.
Жюри отметили высокий уровень конкурсантов, чему свидетельствуют награды!
Победителем и обладателем ГРАН ПРИ конкурса в народной номинации стала Ворона София! София приглашена в Государственный Кремлевский Дворец, выступить на концерте "Таланты России" 02 февраля 2020 года!
В номинации народное пение
Лауреатом 1 степени стала Полякова Дарья,возрастная группа 13-17лет, а в группе 8-12 лет, Шевелёва Александра!
Ансамбль русской песни "Веснушки" смешанная группа стали обладателями звания лауреата 2 степени.
Алексеев Богдан и Шарапова Елизавета также стали лауреатами 2 степени в возрастной группе 8-12 лет.
В эстрадной номинации дебютировала очаровательная Корнеева Алена,которой всего 5 лет,она стала лауреатом 2 степени.
В возрастной группе 8-12 лет в эстрадном жанре лауреатами 2 степени стали:
Анцупов Артем и Телешева Анастасия(преп.Рупп Е.А)
Шумская Ксения стала лауреатом 3 степени!
Вот такой замечательный урожай побед собрали ребята в последний день каникул!
Всех поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!

















25 октября 4 класс ансамбля эстрадного танца «Ритмикс» (руководитель Качановская Оксана Алексеевна, преподаватель Веселкина Екатерина Сергеевна) Центра эстетического воспитания и образования детей, отправились в солнечный город Сочи на очень серьёзный международный конкурс «Сердце Сочи».

27 октября на двухэтажном поезде мы прибыли в пункт назначения. Нас встретило солнце и организаторы конкурса. Проживали мы в шикарном Гранд отеле «Жемчужина», с отменным питанием, великолепными видами, с тёплым бассейном с морской водой, совсем рядом с морем.

В первый день для нас провели интересную обзорную экскурсию по городу и дискотеку.

Второй день был самым ответственным. День конкурса. Открывали конкурсный день выступления солистов театра балета Юрия Григоровича Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова» Надежды Цветковой и Владимира Морозова

Конкурсные просмотры и мастер - классы от членов жюри проходили в легендарном Зимнем театре, очень удобно расположенном через дорогу от отеля. Выступать на такой сцене уже Победа!

Конкурсный день был тяжелым, побороться за звание Победителей приехали очень сильные коллективы. Почти 100 номеров отсмотрело профессиональное, строгое, но справедливое жюри:

Галичанин Альберт Евгеньевич - народный артист России, Лауреат Национальной премии России «Золотая маска», помощник ректора Московской государственной академии хореографии

Ситникова Анна Алексеевна - старший преподаватель Санкт - Петербургского института культуры (мастерство хореографа), хореограф, лектор танцевальны семинаров Международного танцевального совета ЮНЕСКО

Минх Геннадий Васильевич - народный артист России. Главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Скрынников Антон Александрович - преподаватель высшей квалификационной категории отделения «Современный танец» по композиции и постановке танца ГАПО МО «Московский Губернский колледж искусств». Балетмейстер. Член жюри конкурсов и фестивалей.

Девочки очень старались, но волнение чувствовалась, особенно учитывая что один из номеров был дебютным и поставленным только накануне поездки.

После конкурсных просмотров все с удовольствием искупались в большом и тёплом бассейне с морской водой и прогулялись по берегу моря.

Третий день начался с интереснейших мастер - классов от членов жюри После обеда в Зимнем театре состоялся показ Пластической драмы «Сад Великана» Детского театра балета «Мимолетности». Вечером нас ждал самый напряженный момент - Церемония награждения. Поздравляем девочек с достойной наградой для конкурса такого уровня - Диплом 1 степени!

Оставшиеся 2 дня мы посвятили замечательным экскурсиям. Посмотрели Олимпийские объекты и здорово провели время в Сочи - Парке, опробовав практически все аттракционы. Полюбовались красотами Красной Поляны, Розы Хутор и поднялись в горы на высоту 2320 метров!

Немного уставшие, но очень довольные мы отправились в аэропорт.

7 дней общения, Творчества, солнца, моря, новых знаний, выводов и впечатлений. Поездка удалась! Наши дети показали себя дружными, воспитанными, культурными, послушными и благодарными. Это главное! Мы на правильном пути


Мы благодарим наших преподавателей, концертмейстеров, звукорежиссёра Оксану Викторовну Зюзько и режиссёра (нашу выпускницу Ирочку Грузневу) за достойную работу, любовь к детям и помощь


Благодарим наших родителей за возможность побывать на таком конкурсе, помощь в организации поездки и поддержку

Благодарим сопровождающих родителей за всестороннюю помощь в поездке и поддержку

Благодарим АО «Ростерминалуголь» за финансовую помощь в оплате автобусов и за то, что поддерживаете детское творчество. Благодарим администрацию Центра эстетического воспитания и образования детей за помощь и поддержку! У нас отличная команда профессионалов. Благодарим Фестивальное Олимпийское движение за отличную организацию мероприятия и конкурс высокого уровня! Мы были у Вас уже 2 раза и обязательно приедем ещё!






























И снова победа!
29 октября в городе Санкт-Петербурге проходили Вторые Международные Певческие Ассамблеи.Среди участников воспитанница Центра эстетического воспитания и образования детей Ворона София,преподаватель Сунгурова Марина Викторовна.
София стала лауреатом 1 степени, получив высокие оценки жюри.Композитор Дмитрий Воскресенский отметил талант Софии и подарил песню!
Конкурс проходил на очень высоком уровне, жюри конкурса - это профессионалы своего дела:
Воскресенский Дмитрий Юрьевич — композитор, пианист, поэт, г. Санкт-Петербург. Создатель, директор и Председатель жюри международного многожанрового интернет-конкурса талантов «Грани искусства» и Международных Певческих Ассамблей.
Карягина Ариадна Владимировна - заведующая отделением Эстрадного пения Санкт-Петербургского Музыкального училища им. М. Мусоргского, г. Санкт-Петербург. Лауреат международных фестивалей и конкурсов современной джазовой музыки. Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга. Автор книг и методических пособий. Автор методики постановки и коррекции голоса «Возвращение к голосу».
Коробушкина Ирина Владимировна — певица, педагог по вокалу высшей категории, г. Санкт-Петербург. Креативный директор Творческого Центра Дмитрия Воскресенского. Лауреат Всероссийских конкурсов, член Петровской Академии наук и искусств, Член Международной Ассоциации «Русская Культура» и Международной академии семьи. Автор уникальной вокальной методики, основанной на русской народной певческой традиции.
Толик "ATOMIC" Смирноff - голландский музыкант, преподаватель и промоутер с русскими корнями. Выпускник эстрадного отделения Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. Мусоргского (1992 г.), участник многочисленных российских и зарубежных музыкальных проектов, в т.ч. с обладательницей премии «Grammy» Gabrielle Goodman и британских национальных премий в области блюза.

Желаем Софии дальнейших творческих успехов!Так держать!
























Ярким разнообразием номеров, исполнительским мастерством и отличным настроением порадовали зрителей вокалисты Центра эстетического воспитания и образования детей, класс преподавателя Фоменко Веры Анатольевны. Мероприятие состоялось 26.10.2019 в Доме культуры, п. Кингисеппский. В концертной программе "Мелодии осени волшебной" приняли участие учащиеся:
Богданова Алеся, Мадеева Ангелина, Прушинская Мария, Харитонова Ксения - 3 кл;
Белозерцева Кристина, Сукиасян Майя - 4 кл: Климова Дарья - 5 кл; Оболенская Анна - 6 кл.
Выступление юных артистов очень понравилось. Их встречали и провожали громкими апплодисментами, а в финале прозвучали бурные овации и слова благодарности в адрес всех участников концерта.















24 октября в Центре эстетического воспитания и образования детей прошел традиционный концерт вокального отделения "Осенние краски".
В концерте принимали участие учащиеся преподавателей: Сунгуровой М.В.,Шумиловой О.В.,Фоменко В.А.,Кучеренко Е.А., Рупп Е.А и Зюзько О.В.
Все ребята очень старались, выступали с удовольствием!Получился настоящий праздник для детей и взрослых.












26 октября в Детской школе искусств города Волосово проходил XXI Открытый областной конкурс музыкально-художественного творчества с международным участием «Цвет и звук Державы Н.К. Рериха».
Профессиональное жюри представили преподаватели петербургских высших и средних специальных учебных заведений культуры и искусства.
Центр эстетического воспитания и образования детей в номинации "Музыкальное исполнительство"(народное пение) представили ученицы преподавателя Сунгуровой Марины Викторовны: Ворона София и Гребеньщикова Мария.
Марина Викторовна поделилась : " На круглом столе жюри выразило свое восхищение девочками, пожелали яркого творческого пути и рекомендовали продолжать обучение на следующей ступени профессионального образования".
Результаты конкурса:
Ворона София лауреат 1 степени в возрастной группе 13-15 лет
Гребеньщикова Мария лауреат 1 степени в группе 16-18 лет
Молодцы!Очень высокая оценка жюри,добрые слова в наш адрес!
Поздравляем! Так держать!


















25 октября 2019 года в Центре эстетического воспитания и образования детей для учащихся общего эстетического отделения и учащихся подготовительного отделения Школы искусств состоялся традиционный праздник "Путешествие к Фее искусств".
Ребята на большом корабле посетили удивительную страну Феи. Девчонки и мальчишки встретились с настоящим фокусником, учились смешивать краски, пели, отгадывали загадки, играли и устроили настоящую дискотеку.
Много смеха, аплодисментов и веселья устроила для ребят Фея. Ансамбль русской песни "Веснушки" и очаровательные лягушата из хореографического ансамбля "Радуга" с большим удовольствием и радушием встречали гостей этой страны.
А сколько эмоций было у всех участников праздника от встречи с красавицей Феей! Всем хотелось обнять и постоять рядом с настоящей волшебницей искусств.
А мы, преподаватели Центра, радовались, глядя на улыбки и счастливые глаза детей!





















24 октября 2019 года в Центре эстетического воспитания и образования детей прошел большой праздник для первоклассников
«Посвящение в мир искусств».
Директор Центра Марина Иосифовна Бельчикова поздравила всех первоклашек, их родителей и преподавателей.
140 девчонок и мальчишек дали торжественную клятву верности искусству и с гордостью получили свой первый документ «Ученический билет».
В зале царила праздничная обстановка. Ребята бурными аплодисментами встречали юных артистов: музыкантов, вокалистов и танцоров.
Счастливого творческого пути, дорогие ребята!



Источник: Центр эстетического воспитания и образования
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала