Главная | Новости|Новости в городе|Безопасность начинается с тебя. Профилактическая работа кингисеппских инспекторов (Фото)

Безопасность начинается с тебя. Профилактическая работа кингисеппских инспекторов (Фото)

Безопасность начинается с тебя. Профилактическая работа кингисеппских инспекторов (Фото)
Безопасность начинается с тебя.

На сегодняшний день самой распространенной чрезвычайной ситуацией в быту является пожар. Соблюдение правил пожарной безопасности должно стать для детей обязательным и естественным. Задача взрослых состоит в том, чтобы не только оберегать и защищать ребенка, но и прививать ему навыки безопасного поведения в быту, разъяснять опасность игр и шалости с огнем, научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану.

Так, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксенией Макаровой и инструктором противопожарной профилактики отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Ольгой Великановой было проведено учебно-познавательное занятие с учениками и воспитанниками 5х-11х классов Лесобиржской школы-интернат на тему: «Безопасность начинается с тебя!»



Ксения Макарова рассказала учащимся, о возможных последствиях необдуманных поступков с их стороны и шалости с огнём, которые могут привести к возникновению пожара как в школе, так и за её территорией, предупредила учащихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение требований пожарной безопасности, напомнила подросткам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях и в быту, а также рассказала о действиях, которые следует предпринять в случае возникновения пожара, показала, как пользоваться огнетушителем.

Ольга Великанова напомнила ребятам о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112», а также обратила внимание детей на то, что ни в коем случае нельзя баловаться с вызовом экстренных служб.



В заключение беседы сотрудники МЧС России пожелали ребятам счастливого и безопасного детства, вручили памятки, которые ещё раз напомнят им правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб и еще раз напомнили, что их безопасность, прежде всего, зависит от них самих.

Источник: ОНДиПР Кингисеппского района УНДиПР ГУ МЧС по ЛО
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала