Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе фонтан кипятка бил на высоту пятиэтажного дома (Видео)

В Кингисеппе фонтан кипятка бил на высоту пятиэтажного дома (Видео)

В Кингисеппе фонтан кипятка бил на высоту пятиэтажного дома (Видео)
Происшествия 7 2726 27.11.19 21:59
Очередной прорыв трубы произошел в городе Кингисеппе Ленинградской области. Очевидцы сняли, как фонтан кипятка бьет вверх на высоту пятиэтажного дома.



ЧП случилось 26 ноября около 23:00 на улице 1-ая Линия возле дома №14. На место прибыла машина аварийной помощи.



Издание связалось с местным кингисеппским отделением ЛОТЭКа, где им отказались комментировать ситуацию в отсутствии руководства. А жители города в районе аварии остались без воды и отопления.



Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (7)
  • Fwoop Markin
    28.11.19 21:23
    Гешеле медаль зря что-ли выдавали? Он 12 лет качал инвестиции в район на развитие инфраструктуры, чтобы добиться такого результата.
  • Меcтный
    28.11.19 22:33
    Труба может прорваться с любыми инвестициями, даже новая.
    Вся советская система отопления - идиотизм: половина тепла греет улицу. Газ сжигается за 2 км от ближайших домов и греет десятки км теплотрасс, постоянно корродирующих и требующих замены.
    На каждый дом надо свой котёл ставить, технологии давно это позволяют. И не нужны будут эти километры теплотрасс.
  • инкогнито
    30.11.19 00:04
    негодяи
  • Fwoop Markin
    30.11.19 11:37
    Местный, не ну всё-таки 12 лет серьёзных таких вливаний... Наверное, можно было что-то сделать с советским идиотизмом? Старые трубы прорывает всё-таки чаще. Иначе, смысла менять не было бы. Газ они не экономят потому что его там в недрах моря и океаны. Россия в день продаёт 80000000 м³ газа. И, это помимо внутреннего потребления. А, так да, твоя идея хорошая. Только котельная нужна не на каждый дом, а на двор. И, таких прорывов было бы реже.
  • вова
    01.12.19 11:49
    и у нас, как в петергофе ,работают фонтаны
  • Меcтный
    03.12.19 02:23
    Ставить котёл на дом или на двор - не принципиально. Умельцы ставят котёл на квартиру. За Газпромнефтью новый дом со своим котлом. Это всё сейчас настолько развито. Главное сжигать газ по месту потребления тепла, а не за несколько км. А идея эта не моя, так весь Мир делает. Это только в СССР особо умные проектировщики были. Хотя, в принципе в 1960-х годах не было нынешней электроники и средств связи, а без них на каждый котёл надо было бы посадить по кочегару. Теперь можно на сотню другую котлов оставить одного дежурного. Их надёжность крайне высока, они работают автономно.

    Сжигать газ за километры от потребителя можно только если это ТЭЦ, но это уже к нам не относится, у нас банальнейшая котельная.
  • Меcтный
    03.12.19 02:38
    Наши расходы - это их доходы, конечно, им экономить ничего и не надо. И дело тут не в океанах газа. Тем более, что пока он в земле, не монетизирован - это просто сухие цифры. А всё в Мире крутиться вокруг денег, всем нужны деньги. Поэтому, например, современная система теплоснабжения крайне выгодна её владельцам, снижения потребления газа уж им-то точно не надо. А у нас нет выбора.

    Году в 2007 в Восточном Береге сравнивали наш город с каким-то городом в Чехии, у них там отопление стоило в 1,5 раза дешевле нашего. Был разговор о реконструкции нашей котельной до ТЭЦ, но всем, конечно, пох... На ней сейчас даже на баках-аккумуляторах теплоизоляция частично ободрано, элементарное не могут восстановить.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала