Главная | Новости|Новости в городе|Все самое интересное из деятельности ЦИТа Кингисеппа от 8 декабря 2019 года (Фото)

Все самое интересное из деятельности ЦИТа Кингисеппа от 8 декабря 2019 года (Фото)

Все самое интересное из деятельности ЦИТа Кингисеппа от 8 декабря 2019 года (Фото)
Новости кингисеппского центра информационных технологий

На календаре декабрь, а значит скоро Новый год.

Самые юные воспитанники ЦИТа, которые занимаются у педагога Казаковой Любови Александровны, уже начали готовиться к этому замечательному празднику.

На одном из занятий ребята «лепили» снеговиков. Сначала рисовали зимнюю картину со снеговиком в программе Paint, а потом собирали снеговиков по инструкции из конструктора ТИКО.





















































29 ноября воспитанники клуба робототехники «Леонардо» приняли участие в хакатоне наших партнеров Legoroom (детский интеллектуальный клуб).

Мероприятие было проведено в торгово-развлекательном центре «Норд». Ребята представили на выставке проекты карусели и подводного дрона. Большой интерес вызвал матч по управляемому футболу.

Кроме выставки для посетителей были проведены развлекательные мероприятия.























20 ноября 2019 года Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) провел на базе Центра информационных технологий выездные олимпиады по математике, физике, информатике.

Перед тестированием была проведена традиционная встреча с представителями ВУЗа. Старшеклассникам рассказали о правилах поступлениях в ЛЭТИ, ответили на вопросы, выдали буклеты.

Участие в олимпиадах дает возможность учащимся максимально проявить свои способности и таланты, а победа дает преимущества при поступлении в наш университет.

Еще ребята поучаствовали в увлекательных Кейсах по электронике. Всего на встречу с представителями СПбГУ «ЛЭТИ» пришли 59 старшеклассников.





























На площадке ЦИТ — муниципального сетевого партнера ЦО «Кудрово» — состоялся прием интерактивной лекции «Космическое телевидение», которая включена в План работы КОПО и ЦО «Кудрово» — Регионального сетевого центра развития образования Ленинградской области.

Лекция была проведена факультетом радиотехники и телекоммуникаций СПбГЭТУ «ЛЭТИ» для школьников старших классов естественно-научного и физико-математического профилей, планирующих выбор инженерной профессии.













Организаторы: «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» совместно с Ленинградской областной молодёжной общественной организацией содействия развитию и становлению молодёжи «Центр молодёжных инициатив» провели семинары по кибербезопасности с демонстрацией просветительского фильма Общественная грамотность в киберсреде» среди молодежи, директоров, учителей, специалистов по молодежной политике и представителей родительских комитетов в рамках проекта «Ленинградская область — Территория БезОпасности».

Проект направлен на профилактику социально опасных форм поведения граждан, защиту детей и молодёжи от негативноговоздействия в сети «Интернет».

Семинары по кибербезопасности были проведены 9 ноября 2019 года в рамках V открытого окружного форума робототехники «Старт в будущее» Юго-Западного образовательного округа Ленинградской области и привлекли большое внимание со стороны образовательных учреждений.

Семинары в рамках проекта «Ленинградская область — Территория БезОпасности» в Кингисеппском районе проходят уже 3-й год и слушатели (старшеклассники, педагоги и родители) сумели оценить важность и качество подаваемого материала. Очень меткую оценку дал корреспондент муниципальной газеты «Восточный берег»: «…в самую точку!».

Информацию, полученную во время кинолектория, наши педагоги используют в профилактической работе с учащимися.

Хочется отметить грамотность и поразительное умение работать с аудиторией лекторов, в частности Милованова Ивана Петровича, эксперта Центра студенческих инициатив "Северо-Запад", руководителя образовательного портала «Ликбез», ведущего просветительской встречи в Кингисеппе 2017 года и 2019 года.













В ноябрьские каникулы ЦИТ посетили воспитанники детского сада № 10. Ребята пришли на экскурсию в клуб робототехники «Леонардо».

Маленьким посетителям были показаны роботы, которых сейчас кружковцы готовят к соревнованиям на Форуме робототехники. Малыши посмотрели, как роботы проходят лабиринт, как срабатывают датчики движения, попробовали управлять с ноутбука роботами-футболистами.

Еще детсадовцы заглянули в мастерскую, где идет ремонт компьютеров, и посмотрели, что находится внутри ноутбука и системного блока. Затем их познакомили с экспонатами музея информационных технологий, который формируется в ЦИТ из уходящих в историю устройств и деталей.

И, конечно, с детьми поиграли в подвижные электронные игры на интерактивном полу.











































Источник: Центр информационных технологий Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала