Главная | Новости|Новости в городе|Вечер «Лети, наша песня, радость дари!» ансамбля "Надежда" прошел в Кингисеппе (Фото)

Вечер «Лети, наша песня, радость дари!» ансамбля "Надежда" прошел в Кингисеппе (Фото)

Вечер «Лети, наша песня, радость дари!» ансамбля "Надежда" прошел в Кингисеппе (Фото)
Весело и задорно прошел творческий вечер «Лети, наша песня, радость дари!» народного коллектива ансамбля песни «Надежда» в Кингисеппской центральной библиотеке 13 декабря 2019 года.



В феврале этого года коллектив под руководством Вадима Трифонова отметил 20-летие творческого пути и подтвердил звание Народного самодеятельного коллектива.



Каждый год они участвуют в районном фестивале песни "Лети над Лугой, песня звонкая!» и занимают призовые места.



Яркие, неизгладимые впечатления оставил этот вечер в сердцах приглашенных друзей.



Много песен звучало в исполнении этого коллектива: «Кингисеппский наш край», «Колодец», «Все уже когда-то было», «Златая Русь», «Ехали казаки» и многие-многие другие. Наши зрители подпевали, тепло поддерживали артистов.



В исполнении этого коллектива звучали не только русские народные песни («У моей кумы» и «Роза»), но и украинская песня («Била мене мати») и современная иркутская песня «Снежок».



С 2005 года в этом ансамбле появился замечательный мужской дуэт Вадима Трифонова и Рубена Клеймана.



Они исполнили две прекрасные песни «Два моряка» и «Эх, разыграйся гармонь моя!». Рубен Клейман- известный солист не только Кингисеппского района, но Ленинградской области. С большим задором и запалом для всех спел песни: «Снег сыпал», «Русалочка» и «Облепиха».



В 2014 году народный коллектив ансамбля песни «Надежда» выступал в одном из районных песенных конкурсах и в номинации «Частушки» занял первое место. Для всех гостей весело, с настроением они исполняли частушки.



В конце этой встречи всех ждала замечательная премьера новых песен «Рябиновые бусы» и «Снег летит». Приятные впечатления оставил этот вечер, много хорошего и позитивного получили наши гости. Творческих успехов тебе, «Надежда»! Так держать!

Автор - Светлана Помазкина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала