Главная | Новости|Новости в городе|Самые интересные новости школ Кингисеппа от 14 декабря 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Самые интересные новости школ Кингисеппа от 14 декабря 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ

Самые интересные новости школ Кингисеппа от 14 декабря 2019 года. ФОТОРЕПОРТАЖ
Новости кингисеппской гимназии

Поздравляем призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады по химии!

Грачев А., 9в класс — призер
Олефиренко Ю., 10а класс — призер
Тадтаева В., 11а класс — призер

Благодарим учителя химии Зубареву Галину Петровну за подготовку ребят к олимпиаде.

Поздравляем победителя и призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады по литературе!
Щурова А., 9а класс — победитель
Труженикова Д., 7б класс — призер
Матьякубова А., 10а класс — призер
Шемякина О., 10б класс — призер
Петрова У., 11а класс — призер
Благодарим учителей русского языка Белянскую Людмилу Альбертовну и Марченкову Анну Афанасьевну за подготовку ребят к олимпиаде.




Поздравляем победителей и призеров муниципального тура Всероссийской олимпиады по английскому языку!
Леонтьев К., 8в класс — победитель
Малышева Е., 8в класс — победитель
Глушакова В.,8б класс — призер
Бунякина К., 9в класс — призер
Парфенов М., 9а класс — призер
Новиков И., 10б класс — призер
Кожина Е., 10б класс — призер
Богомолов А., 11а класс — призер
Куртова К., 11а класс — призер
Петрова У., 11а класс — призер
Благодарим учителей английского языка Исаеву Ольгу Михайловну , Новикову Оксану Анатольевну и Федулову Ульяну Михайловну за подготовку ребят к олимпиаде.


Поздравляем победителя и призеров и очного этапа муниципальной игры «Агроолимп-2019» из цикла развивающих игр по естествознанию, который состоялся 23 ноября в Кингисеппском "Центре творческого развития"!
Матюхина К., 4а класс — I место
Тихонова Е., 4а класс — II место
Лазарева М., 4б класс — III место
Петухова А., 5а класс — III место



В нашей школе волонтёрское движение получает всё большее развитие. Ежегодно 5 декабря в России отмечается Международный день добровольца. В этот день представитель школьного отряда волонтёров-медиков Тадтаева Виктория провела в 11«А» классе урок «Волонтёры будущего». Мы посмотрели одноименный видеоролик о молодых волонтёрах. Дети со всей страны способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. Благодаря этому уроку ребята узнали много нового про волонтёрское движение по всей России. Надеемся, что в будущем станет намного больше людей, готовых безвозмездно дарить своё добро тем, кто в этом нуждается!











Новости Комитета по образованию администрации МО "Кингисеппский муниципальный район"

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала:

РОДИТЕЛИ
МЛАДЕНЦЫ
РАННЕЕ ДЕТСТВО
ДОШКОЛЬНИКИ
ШКОЛЬНИКИ
ПОДРОСТКИ
ОСОБЫЕ ДЕТИ
ЦИФРОВАЯ СРЕДА




ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) — экзамен по выбору, который необходим для поступления в вузы на направления, предполагающие глубокое изучение современных информационных технологий и теоретической информатики.

Результаты экзамена несколько улучшились в 2019 году, однако участники допускают типичные ошибки в некоторых заданиях. О них рассказывает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ–2019 от специалистов ФИПИ, который можно посмотреть на сайте.


21 ноября 2019 г. на базе Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова был проведен региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

От Ленинградской области участвовало 24 человека, представители 7 районов. В конкурсе от Кингисеппского района приняло участие 4 учащихся в 2 номинациях, трое из которых ошли в число победителей и призеров.

Номинация «Лесоведение и лесоводство»:

I место — Прокофьев Федор, обучающийся 11 класса, МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель: Попович Ольга Петровна, учитель биологии МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов»).

Номинация «Экология лесных растений»:

I место — Лелекова Яна, обучающаяся 6 класса, МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6», воспитанница МБУДО «Центр творческого развития» (руководитель: Чернова Тамара Викторовна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр творческого развития»);

III место — Шевченко Артем, обучающийся 9 класса, МБОУ «Кингисеппская гимназия» (руководитель: Решетова Ольга Алексеевна, учитель биологии МБОУ «Кингисеппская гимназия»).

Победители и призер были награждены грамотами и ценными подарками, памятными подарками были отмечены все участники регионального этапа конкурса «Подрост».
















Новости кингисеппской школы № 5

Районный этап ВОШ по технологии



Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

- Павликов Ярослав (8 класс) – победитель;
- Кива Федор (10 класс) – победитель;
- Галченков Владислав (7 класс) - призер
- Янис Сергей (9 класс) - призёр

Благодарим учителя технологии
Занкова Юрия Сергеевича

за подготовку обучающихся к олимпиаде.



Международный месячник школьных библиотек (ISLM) – 2019

Октябрь - месяц стартов новых проектов,
месяц укрепления сотрудничества,
открытия новых книг и выдвижения смелых идей.

Международный месячник школьных библиотек (ISLM) – 2019
Уже в течение 10-ти лет в октябре в разных концах мира и России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку детского чтения.

Тема 2019 года: «Давайте представим».
Девиз: «Мы – за читающую Россию: пять шагов к читающей школе».
Месячник – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению и это возможность поддержать и дать им признание, которого они заслуживают.
Это не просто лозунги, наша школьная библиотека в поддержку этой акции в октябре 2019 года пополнилась на 374 экземпляра замечательных художественных, научно-популярных книг и целых серий издательства ЭНАС-КНИГА.
В библиотеке были развернуты книжно-иллюстративные выставки и презентации новых книг. В 4 «а» и в 4 «б» классе прошли читательские конференции «В чем секрет успеха мистера Грэма» по книге шотландского писателя К. Грэма «Ветер в ивах». Под впечатлением творческая группа активных читателей со своими наставниками /учителем Ершовой Е.Г. и педагогом-библиотекарем Комаровой Г.В./ изготовили лэпбук по книге К.Грэма «Ветер в ивах».



В 7 «в» классе состоялось обсуждение книги Ю.Казакова «Арктур- гончий пес». Ребята целый месяц готовились к обсуждению: читали книгу, готовили презентацию, распределяли роли: литературовед, астролог, охотник. На обсуждении все ребята без исключения на главный вопрос, прозвучавший в ходе конференции «В какой мере человек ответственен за судьбу того, кого он приручил?» ответили, что человек в полной мере ответственен за того, кого он приручил.




Также в 7 в классе состоялся диспут «Мир без бумажных книг: миф или реальность?» Ребята долго спорили, но все же решили, что в нашем современном компьютерном мире бумажная книга все-таки в приоритете. Интересная встреча в технологии составления лэпбука по книге писателя 21 века нашего современника Е. Рудашевского «Здравствуй, брат мой Бзоу» прошла в 11 классе как подготовка к экзамену по литературе. В отзыве ребята написали, что урок был интересный и нужный. На ИСИ некоторые читатели использовали материал в качестве аргументов. 20 обучающихся получили «зачёт».






Каждое новое поколение людей должно брать лучшие традиции из прошлого и заботливо прокладывать свою дорогу к Читающему детству, а затем и к Читающей стране. Наша школьная библиотека в своей деятельности всегда старалась учитывать и учитывает вызовы нового времени, но и не забывает традиций Нашей Школы в поддержке детского и юношеского чтения, поэтому мы смело можем сказать: «Мы за читающую Россию!!!»


Педагог-библиотекарь Г.В.Комарова























Районный этап ВОШ по литературе



Поздравляем ПРИЗЁРОВ

Васильеву Викторию (10 класс)
Пригнец Елену (11 класс)

Благодарим учителей литературы

Кузьмину Татьяну Леонидовну,
Галкину Ольгу Петровну

за подготовку обучающихся к олимпиаде.












Новости кингисеппской школы № 4

МЕСЯЦ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

В соответствии с планом воспитательной работы с 11.11. по 11.12.2019 г. проводился «Месяц здорового образа жизни».
21.11.2019 г. в 1-11-х классах был организован и проведен Единый классный час «Формула здоровья». Обучающимся было предложено проверить свои знания в викторине о факторах, помогающих человеку быть здоровым, подготовить плакаты с антирекламой вредных привычек, выполнить творческие задания на тему здорового образа жизни. Ребята смогли поговорить и по вопросам вредных привычек, и по вопросам правильной организации здорового образа жизни. Каждый ученик получил рекомендации по соблюдению правил здорового образа жизни, правильного питания, активного отдыха. По итогам Единого классного часа обучающиеся узнали об угрожающих и вредных для здоровья веществах, содержащихся в табаке, алкоголе и наркотиках, осознали чувство ответственности за свое здоровье и поведение, расширили знания о вредном воздействии курения, алкоголя и наркотических веществ на организм человека, научились заботиться о своем здоровье.
Активными участниками конкурса фотографий «Здоровым быть модно!» стали следующие обучающиеся: Петров Валерий 1 А, Валова Вероника 1 А, Кулинич Алиса 1 Б, Пугачева Анастасия 1 В, Романова Анна 1 В, Валеева Александра 1 В, Богданова Екатерина 1 В, Хамутовская Милана 2 А, Петров Алексей 2 Б, Молчанов Даниил 2 Б, Захаров Сергей 2 В, Пахомов Федор 2 В, Бураков Степан 2 В, Сумбаева Анна 2 В, Истомина Анастасия 2 В, Кукушкина Мария 3 А, Смирнова Анастасия 3 А, Александрова Евгения 3 А, Васильева Арина 3 А, Воронина Елизавета 3 А, Кудравец Елизавета 3 А, Петрова Виктория 3 А, Исакова Даяна 3 Б, Андрейченков Глеб 3 Б, Чеботарь Дмитрий 3 «Б», Лисовская Василина 3 В, Коробова Анастасия 3 В, Амелина Василиса 3 В, Гусев Илья 4 Б, Новиков Илья 4 Б, Морозов Никита 4 Б, Мусаев Артем 4 Б.
Итоги викторины «Береги здоровье смолоду»: I место: 1 В (классный руководитель: Чичкина М.В.), 2 В (классный руководитель: Севостьянова Т.А.), 3 А (классный руководитель: Пчельникова В.А.), 4 Б (классный руководитель: Мелешко Т.М.); II место: 1 А (классный руководитель: Шаранкина М.Ю.), 2 А (классный руководитель: Павленко А.А.), 3 В (классный руководитель: Масленок С.Г.), 4 А (классный руководитель: Ванечкина Т.Ю.), 4 В (классный руководитель: Зазерявская И.В.); III место: 1 Б (классный руководитель: Волгина Л.А.), 3 Б (классный руководитель: Тимофеева И.Л.).
Активными участниками конкурса чтецов «Азбука здорового образа жизни» стали обучающиеся: Кошева Дарья 1 А, Валова Вероника 1 А, Кулинич Алиса 1 Б, Князева Кристина 1 В, Романова Анна 1 В, Иванов Максим 1 В, Филиппов Егор 2 А, Хамутовская Милана 2 А, Брежнева Анна 2 Б, Петрова Виктория 2 Б, Истомина Анастасия 2 В, Пугачева Анастасия 2 В, Кудравец Елизавета 3 А, Александрова Евгения 3 А, Воронина Елизавета 3 А, Лисовская Василина 3 В, Нагибин Евгений 3 В, Глушко Маргарита 4 А, Калинина Юстиниана 4 А, Николаева Ксения 4 Б, Степанова Виктория 4 Б, Коновалов Андрей 4 В, Мельничук Любовь 4 В.
По итогам конкурса агитбригад «Оружием знания – против вредных привычек» победителями стали следующие ученические коллективы: 5 А (классный руководитель: Люляк А.А.), 5 Г (классный руководитель: Белобородова И.А.), 6 А (классный руководитель: Тарасова И.Г.). Призерами: 5 Б (классный руководитель: Митрофанов Е.П.), 5 В (классный руководитель: Фадеева М.В.), 6 Б (классный руководитель: Лившиц Л.А.), 6 В (классный руководитель: Тушина Н.Т.).
В рамках конкурса по черлидингу на лучшую группу поддержки здорового образа жизни «Не молчи!» места распределились следующим образом: I место: 7 Б (классный руководитель: Сергеева О.Е.), 9 А (классный руководитель: Дыхнова С.Л.); II место: 9 В (классный руководитель: Михеева Е.Ф.).




Итоги квест-игры «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»: I место: 8 Б (классный руководитель: Платонова Л.В.), 10 А (классный руководитель: Хамалайнен О.А.); II место: 8 В (классный руководитель: Шарапова В.С.), 9 Б (классный руководитель: Васильева Окс. В.); III место: 8 А (классный руководитель: Питомец Н.В.), 9 В (классный руководитель: Михеева Е.Ф.); IV место: 9 А (классный руководитель: Дыхнова С.Л.); V место: 9 Г (классный руководитель: Юдина И.Г.)
В рамках конкурса плакатов и рисунков «Мы за ЗОЖ» были отмечены лучшие работы, которые были выполнены обучающимися: Молчановым Даниилом 2 Б, Петровым Алексеем 2 Б, Никитиной Марией 2 Б, Никитиной Анной 2 Б, Никифоровым Антоном 2 Б, Анисон Миланой 2 Б, Фроловой Анной 2 Б, Ждановым Михалом 2 Б, Фроловой Екатериной 2 Б, Либба Романом 2 Б, Макашевым Виктором 2 Б, Двинской Златой 2 Б, Дудник Даниилом 2 Б, Никифоровым Дмитрием 2 Б; творческими коллективами: 3 Б (авторы: Голубева Алиса, Краева Виктория), 5 Б (Потапова Дарья, Шидловская Полина), 5 В класс (Гордеева Вероника, Жидко Ульяна), 5 Г класс, 6 А (Смирнов Матвей), 6 Б класс, 6 В (Щипунов Ярослав, Двинских Снежанна), 7 В (Страленя Светлана), 8 А (Аверина Анна, Львова Елена), 9 В класс, 9 Г (Караман Лилия), 10 А класс, 11 А (Миронов Виктор).





Уважаемое жюри танцевального марафона «Здоровье без границ!» распределило места следующим образом: I место: 2 Б (классный руководитель: Наговицина И.В.), 2 В (классный руководитель: Севостьянова Т.А.), 3 А (классный руководитель: Пчельникова В.А.). 3 Б (классный руководитель: Тимофеева И.Л.), 4 В (классный руководитель: Зазерявская И.В.); II место: 2 А (классный руководитель: Павленко А.А.), 3 В (классный руководитель: Масленок С.Г.), 4 А (классный руководитель: Ванечкина Т.Ю.), 4 Б (классный руководитель: Мелешко Т.М.).



Под руководством Лыткиной М.М., педагога, дополнительного образования, воспитанники школьного кружка «Театральный»: Соловьева Вероника 6 А, Шубина Анастасия 6 А, Оввекова Полина 6 Б, Кириллова Вероника 6 Б, Жмуренкова Вероника 5 Г, Волошина Марина 6 Б показали для обучающихся 5-6-х классов мини-спектакль «Путешествие в страну Витаминию».
Крепкое здоровье — это самое главное, что должно волновать каждого человека, который хочет быть счастливым. Основная цель вышеперечисленных мероприятий — помочь вам, дорогие обучающиеся, укрепить и оздоровить свой организм, избавиться от вредных привычек, стрессов, научить радоваться жизни.

Берегите себя, своих родных, близких и будьте здоровы!































Источник: сайты КСОШ № 4, 5, комитета образования и гимназии
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Gleb Andreychenkov
    19.12.19 17:20
    Вау

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала