Главная | Новости|Новости в городе|Самое интересное из жизни ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ" от 14 декабря 2019 года (Фото)

Самое интересное из жизни ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ" от 14 декабря 2019 года (Фото)

Самое интересное из жизни ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ" от 14 декабря 2019 года (Фото)
День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.
В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации Кингисеппская центральная городская библиотека провела для наших воспитанников познавательный час "Символы нашей родины", посвящённый этому знаменательному дню. Специалисты бибилиотеки познакомили ребят с историей и характеристикой символики РФ, с литературой на заданную тему. Мероприятие получилось интересным и познавательным.














"Праздничное платье" - так назывался мастер-класс, проведенный для детей их их родителей нашим инструктором по труду Бориной С.В. Наши воспитанники вместе со своими мамами и папами с интересом мастерили объёмный коллаж. Результатом остались довольны и дети и родители!

















В нашем учреждении в преддверии Международного дня инвалида при участии инструктора по физической культуре Рудницкой И. В. состоялось спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья "Я могу!". Наши воспитанники вместе со своими родителями участвовали в различных спортивных эстафетах, соревновались в различных умениях и доказали, что они МОГУТ и УМЕЮТ ВСЕ!

















Когда мы были маленькими, мы называли ее МАМОЙ, когда мы стали взрослыми она по-прежнему для нас МАМУЛЯ. Наши взрослые сыновья и дочери всегда останутся для нас нашими любимыми деточками, а мы для них любимыми МАМАМИВсех МАМОЧЕК поздравляем с праздником- Днём матери! Пусть Ваши дети вас только радуют, а вы, в свою очередь, сделаете детство ваших любимых деточек самым счастливым! А это портреты мам, нарисованные нашими воспитанниками. Все мамы получились очень красивыми- ведь правда? Для каждого из детей его мама самая красивая и самая лучшая!


















20 ноября 2019 г. в рамках Дня правовой помощи детям состоялась встреча инспектора ОДН Кингисеппского района Панусенко О.Н., инспектора ГИБДД Кингисеппского района Белохвостова М.О. и юрисконсульта отдела ОМВД России по Кингисеппскому району Коленской Н. Ю. с воспитанниками нашего учреждения. Инспектор ОДН рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения, так же ребята узнали с какого возраста наступает уголовная ответственность для подростков. Инспектор ГИБДД рассказал о правилах безопасности пешеходов, правилах дорожного движения для велосипедистов и о том, что каждому необходимо иметь светоотражатели на одежде.














В рамках осуществления «Проекта по реконструкции уличных игровых площадок» 2019 года между АО «Ростерминалуголь» и ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ» на территории учреждения
оборудовано травмобезопасное резиновое покрытие на трёх детских игровых площадках для детей стационарных групп с временным проживанием. Кроме того, АО "Ростерминалуголь" является давним партнером учреждения и в рамках социального сотрудничества в нашем центре были отремонтированы трудовая студия и физкультурный зал, оборудованы пищеблок и детская игровая площадка с установкой малых игровых архитектурных форм для детей с ограниченными возможностями. Мы и наши воспитанники говорим "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" нашим добрым волшебникам за помощь и неравнодушное отношение к детям, надеемся на дальнейшее сотрудничество!















Наши воспитанники и педагоги "путешествовали по России" вместе с сотрудниками городской детской библиотеки Наши гости рассказали ребятам о столице нашей родины, государственных символах России , о народах, проживающих на территории России и много интересных и познавательных фактов из истории нашей страны. Ребята с интересом и пользой провели время!


















С 22 октября по 24 октября 2019г, на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» в г. Луга проходил Фестиваль детского спорта и Финал творческого конкурса "Формула успеха" для детей с ограниченными возможностями, организованный комитетом по социальной защите населения Ленинградской области.
Наши воспитанники принимали участие в пяти дисциплинах: дартс, настольный теннис, «веселые старты», шашки и шахматы, кульминация спортивных состязаний – товарищеский матч по футболу
По итогам фестиваля: Гуринов Евгений, награжден грамотой за 2 место в личном зачете в соревнованиях по шашкам и Кучеренко Дарья грамотой за 2 место в творческом конкурсе «Родина моя- Ленинградская земля» (вокальное исполнительство). Богданов Иван занял 1 место в спортивной эстафете, Лазовой Максим занял 2 место в товарищеском матче по футболу. Все ребята получили ценные подарки за участие в фестивале.
Участники праздника встретились со старыми друзьями предыдущих олимпиад, познакомились с новыми и получили заряд положительных эмоций.
















9 октября 2019 года на базе Сланцевского ГДК прошёл отборочный тур творческого конкурса "Родина моя - Ленинградская земля" в рамках проведения Областного фестиваля спорта и творчества "Формула успеха", организованного Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области. Наши воспитанники Минченко Арина, Кучеренко Дарья, Панфилова Ксения представляли наше учреждение в отборочном туре, представив на суд зрителей вокальные и инструментальные композиции. Все ребята получили дипломы за участие и, конечно же, мы все с нетерпением ждём решения жюри о том, кто из детей будет представлять учреждение в финале фестиваля.















1 октября-время творить добро!
День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
Наши воспитанники показали, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение к старшему поколению.
При участии социального педагога Федоровой М.В. Гаргина Ангелина, Гаргина Виолетта, Ангел Ксения, Маликов Марат поздравили бабушек и дедушек, проживающих в ЛОГБУ "Кингисеппский ДИ", красивыми стихами, подарили прекрасную песню, а после вручили поздравительные открытки, которые готовили к празднику при помощи инструктора по труду Бориной С.В.
Сколько радости, улыбок было на лицах этих добрых, замечательных людей!
Любите и цените своих родных и близких, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Говорите им чаще тёплые слова. Они достойны уважения и признательности.



Источник: ЛОГБУ "Кингисеппский СРЦ"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала