Главная | Новости|Новости в городе|Год у кингисеппских ветеранов ожидается насыщенным (Фото)

Год у кингисеппских ветеранов ожидается насыщенным (Фото)

Год у кингисеппских ветеранов ожидается насыщенным (Фото)
Год у наших ветеранов ожидается насыщенным

Первое в наступившем году заседание Совета общественной организации ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кингисеппского района прошло в новом, только что отремонтированном помещении по адресу Большая Советская, 7.



Председатель Совета А.Л. Грибков отметил успешное выполнение обещаний, взятых на себя районным руководством и лично главой администрации Ю.И. Запалатским: старейшая кингисеппская организация наконец-то въехала в просторные светлые комнаты и, кроме того, получила повышенное финансирование на текущий год. Как из местного, так и из областного бюджетов. Примечательно: первая часть средств поступят на счет уже в январе, а не в конце весны, как это было раньше.



Вопрос о смете расходов на содержание общественной организации ветеранов Кингисеппского района стоял первым в повестке дня, после чего члены Совета согласовали сроки проведения отчетной конференции о работе за прошлый год (ориентировочно - 20 февраля) и обсудили план деятельности на год текущий. Подробную информацию по этому вопросу представила заместитель председателя С.П. Рудаковская. Общим голосованием было принято решение о дополнительной материальной помощи некоторым членам Совета, в том числе при получении Почетной грамоты или Благодарности.



Отдельным пунктом в повестке значилось обсуждение недавней встречи с населением администрации во главе с Юрием Ивановичем Запалатским по теме реализации "мусорной" реформы. Единогласно Советом ветеранов были приняты решения: считать необходимыми и важными встречи губернатора Ленинградской области и администраций с населением по вопросам проведения мусорной реформы; поддержать инициативу А.Ю. Дрозденко по пересмотру порядка начисления нормативов и расчета тарифов на вывоз ТКО; одобрить вывоз мусора из Санкт-Петербурга с учетом экологической и экономической целесообразности; выступления отдельных групп населения, искажающие факты о ходе реализации реформы признать дестабилизирующими.



В завершение собрания собравшимся напомнили о скором участии нестареющих душой ветеранов в областной зимней Олимпиаде (12-14 февраля) и фестивале патриотической песни (апрель-2020), выступить на котором могут все желающие пенсионеры нашего района.

Совет ветеранов
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    21.01.20 19:20
    информация для горожан прошлая и старьем нечего мутить читателя

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала