Главная | Новости|Новости в городе|Задача администрации - не штрафовать, а навести порядок в Кингисеппе (Фото)

Задача администрации - не штрафовать, а навести порядок в Кингисеппе (Фото)

Задача администрации - не штрафовать, а навести порядок в Кингисеппе (Фото)
Задача администрации - не штрафовать, а навести порядок в городе!



Тематической назвал встречу с представителями управляющих компаний и ТСЖ Кингисеппа заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и экологии Евгений Смирнов. А причиной внепланового совещания стали многочисленные жалобы населения по неудовлетворительной уборке дворовых территорий многоквартирных домов. Евгений Павлович напомнил, что ответственность за содержание и ремонт придомовых площадок, а также тротуаров и проездов целиком лежит на собственниках жилья.



Судебный прецедент, когда одна из управляющих компаний отказалась выполнять предписание и навести порядок на своей территории, но потом была вынуждена соблюсти жилищное законодательство и исправить недочеты, заместитель главы администрации назвал случаем единичным и попросил до этого больше не доводить.



- Администрация выделяла и будет выделять средства для ремонта придомовых территорий, но не надо всю ответственность за это полностью перекладывать на нас, - отметил Е. Смирнов.
Отдельным пунктом было отмечено: задача администрации - не штрафовать управляющие компании, а навести порядок в городе. Пока погода позволяет завершить так называемые "осенние недоделки" - убрать прошлогоднюю листву и порубочные остатки, почистить крышки колодцев ливневки, поместить песко-соляную смесь в специальные накопительные баки, вернуть во дворы дворников с метлами... Ну и, конечно, продолжить разъяснительную работу с населением: собственники жилья должны помнить, что, закрыв дверь квартиры, выйдя из подъезда, они все еще на своей территории. Следить за которой и содержать ее в лучшем виде - их прямая обязанность.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Артем Пузырен
    24.01.20 13:02
    Опять обман.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала