Главная | Новости|Новости в городе|Перед судом предстанет бывший налоговый инспектор

Перед судом предстанет бывший налоговый инспектор

Перед судом предстанет бывший налоговый инспектор
Общество 1215 11.09.13 10:25
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Ленинградской области Арины Слюсаревой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в вечернее время 25 июня 2013 года, находясь недалеко от своего дома, расположенного на одной из улиц г.Кингисепп, Слюсарева получила от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 100 тыс. рублей за не выполнение своих должностных обязанностей по контролю за размещением на территории Кингисеппского района терминалов по приему платежей сотовой связи и предупреждения коммерсанта о предстоящих налоговых проверках указанных платежных терминалов. После получения денег Слюсарева была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия Слюсарева активно способствовала расследованию преступления путем дачи признательных показаний.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала