Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппская администрация продолжит поддерживать индивидуальных предпринимателей

Кингисеппская администрация продолжит поддерживать индивидуальных предпринимателей

Кингисеппская администрация продолжит поддерживать индивидуальных предпринимателей
Уважаемые кингисеппцы!

Федеральным законом от 24.07.2007г. N209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» установлены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее МСП).

Основные задачи: организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения малого бизнеса, обеспечение информационного взаимодействия корпорации с органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Для решения поставленных задач, для оказания имущественной поддержки малому бизнесу, администрацией района сформированы и утверждены Перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц. В этот документ включены как помещения (здания), находящиеся в муниципальной собственности, так и земельные участки сельскохозяйственного назначения. В Перечень планируется включить земельные участки и для иных целей ведения бизнеса на территории Кингисеппа.

Порядок и условия предоставления помещений (зданий), включенных в документ, будет разъяснен в одном из ближайших номеров газеты "Время".

В настоящее время, в Перечень включен земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный на территории Большелуцкого сельского поселения, площадью 6,27 га, с разрешенным использованием – сельскохозяйственное использование.

Ознакомиться с Перечнем можно на официальном сайте администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (https://new.kingisepplo.ru), в разделе – "Актуальная информация, имущественная поддержка МСП".

Если представитель МСП, включая микропредприятия, изъявит желание получить земельный участок из Перечня, администрацией района будет подготовлен и проведен аукцион для предоставления вышеперечисленным лицам.

Принять участие в аукционе не могут иные лица, не отнесенные к представителям субъектов МСП.

Об условиях и порядке проведения аукциона, можно получить информацию в администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» (пр. Карла Маркса, 2а, каб.226), тел.: 4-88-31.

Принимая во внимание важность оказания поддержки субъектам МСП, администрация района продолжает работу по оказанию имущественной поддержки в виде помещений (зданий) и земельных участков индивидуальным предпринимателям, ведущим свою деятельность на территории Кингисеппского муниципального района.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • aelliot
    31.07.21 16:09
    сейчас открывается очень много путей развития бизнеса, только вот быть зависимой от внешних обстоятельств мне нехочется, опэту отдала предпочтение майнингу криптовалюты на https://bitpowermining.com

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала